Датчик мгновенного расхода

Brainbow

Новичок
в клубе с 26.01.2015
сообщений: 2
Насколько корректно он показывает инфу и стоит ли вообще на него обращать внимание ?
Машина 2014г, 1,6 АКПП во время стоянки, на холостых, при оборотах 800-900 показывает мгновенный расход около 28 литров !!!! и средний расход при этом растет, насколько вырастет окончательно не выяснял. но доползает до 13 с чем-то, боюсь может и выше ((( Подскажите нормально ли это и что вобще делать? расход действительно что-то напрягает меня
 

Killerkey

Новичок
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 22
Brainbow, у вас абсолютно нормальная ситуация! Мгновенный расход у меня как раз и достигал 28 литров) Не обращайте внимания.

Главное чтобы средний расход был не запредельным. Его по хорошему считаем так: бак до полного, одометр на ноль и поехали; катаем сколько хотим. Потом заправляемся снова до полного и смотрим, сколько влезло в бак и сколько мы проехали. Это самый точный подсчет будет!

И возьмите комп бортовой нормальный, у меня , по нему тоже можно более точные данные расхода посмотреть.
 

BOSS2004

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2014
сообщений: 209
10
вы на бмв посмотрите мгновенный - когда трогаешься тапку в пол особенно
там вообще тогда обморок будет :sarcastic_hand:
 

__Алексей__

Новичок
в клубе с 09.01.2016
сообщений: 11
Насколько корректно он показывает инфу и стоит ли вообще на него обращать внимание ?
Машина 2014г, 1,6 АКПП во время стоянки, на холостых, при оборотах 800-900 показывает мгновенный расход около 28 литров !!!! и средний расход при этом растет, насколько вырастет окончательно не выяснял. но доползает до 13 с чем-то, боюсь может и выше ((( Подскажите нормально ли это и что вобще делать? расход действительно что-то напрягает меня
у меня раз жену ждал, уснул в заведённой машине, расход за 20 ку перевалил
 

Сергей.П.

КИАвод
в клубе с 13.11.2016
сообщений: 30
Да забей на эти показания у всех ни чего не понятно. Я расчитываю на 8-10 литров на сотню. и не парюсь. даже если по трассе показывает 6-7 расход,бензина хватает на лампочке на 520км. Так чтоб машина заглохла не испытывал (боюсь за бензонасос)
 
Вверх