Штатная голова (ШГУ) не читает диски MP3

GEORGE_1

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 22
3
Всем добрый! Вроде перекурил весь форум, но не нашел. Если не прав - перенаправьте. :8:
Прежде всего спасибо всем и (сказал) t787, кто делал тему по перепрошивке на сторонние навигационные программы. Все сделал по инструкции - крутит на ура. Однако есть маленькая беда (не знаю, виновата ли перепрошивка, до этого не пробовал). Магнитола не читает диски mp3. Запихивал в нее и CD-R, и CD-RW. Писал диски с финализацией (без мультисессии). В разных форматах. Вычитал на каком то форуме, что тэги магнитола не считывает. Скачал специальную программулю - mp3Tag. Снес все теги, укоротил названия, поменял на латиницу. И все равно "выплевывает" диск - "ошибка мультимедиа". С флешки все читает нормуль. Что я делаю не так? Help, комрады. :19:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Возможно трабл с самой головой.
Диски должны читаться любые, в том числе и мультисессионные.

А если загрузится в командере и вставить диск - командер видит содержимое?!

ЗЫ Диск у меня конечно же стоит "заряженный". Записал и воткнул его в марте 2012 года. Вот только юзал его всего пару раз может.... Флешки хватает "за глаза и за уши". ИМХО
 

Neo_rem

Член КИА клуба
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 291
52
Была у меня такая тоже проблема с одним диском из "коробки", так и не зачитал. Но недавно подарили диск CD с музыкой, всё заработало. Один нюанс: там записан 1 файл в mp3, а не как положено audio диск.
В идеале мультимедиа файлы должны быть записаны на CD-R или DVD-R, а не CD+R/RW DVD+R/RW.
 

GEORGE_1

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 22
3
Да, в тотале диск виден, содержимое читает и поет. :). А вот в "голове" не хочет. Я тоже думаю, что трабл в ШГУшке. Ясное дело, что без диска жить можно и флеха всегда выручит. Думал, что сам чет нито делаю. Видать и впрям "голова"

- - - Updated - - -

В идеале мультимедиа файлы должны быть записаны на CD-R или DVD-R, а не CD+R/RW DVD+R/RW.
Писал и на + и на минусы. И на R. Чет не хочет читать. Завтра куплю оригинальный диск с mp3. Попробую.
 

GEORGE_1

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 22
3
Только что попробовал CD-R, записанный в .cda. Прочитал на ура. А вот CD-R, записанный в mp3 - опять отказался. Парадокс :rolleyes2:
Но радует, что "голова" рабочая. Видать пишу диски кривовато. :))))). Завтра запихну оригинальный mp3.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
А CD-R скольки скоростные? Может "старые" поискать? Скоростей на 16...
У меня диск CD-RW x8-10 с кучей мп3 - все нормуль.
 

GEORGE_1

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 22
3
А CD-R скольки скоростные? Может "старые" поискать? Скоростей на 16...
Как вариант. Пишу на 52-скоростные диски. Правда, скорость при записи снижаю. Ну да ладно. Сегодня купил оригинальный mp3. Прочитал в лёт и запел. Видать, диски кривоватенькие. (но не руки :) ). Главное, что "голова" рабочая.
 

Neo_rem

Член КИА клуба
в клубе с 30.05.2012
сообщений: 291
52
Всегда диски записывать надо на максимально низкой скорости!!! Так будет надёжней, но это если у Вас есть время, будь то диск с файлами, виндой или мультимедиа.
 
Вверх