[tsb] Потерлось рулевое колесо (облез руль). Замена по гарантии.

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
И скажите, кожа на руле потерлась, до какого пробега должны заменть.
Тоже интересует этот вопрос.
У меня пробег 70000 км, руль истерся, подменяют ли если я обращусь к ОД?
Официально, по условиям гарантии Kia, основной гарантийный срок 150000 км. или 5 лет (сада входит и обшивка рулевого колеса).
Но учитывая ограничения гарантии по естественному износу, решения, как обычно в таких случаях, будут приниматься конкретными инженерами по гарантии. Отделка после 70000 км. пробега или 2-3 лет эксплуатации, скорее всего относятся к естественному износу и гарантийной замене не подлежит.

Ограничение области действия гарантии.
Естественный износ любых деталей, старение
покрытия деталей ходовой части и элементов
системы выпуска отработанных газов, гальвано-
покрытия деталей, резиновых элементов, обив-
ки и отделки в результате воздействия окружаю-
щей среды и нормальной эксплуатации.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
А можно ссылочку или оригинал выложить, а то на странице по ссылке все съехавшее, возможно после перевода.
Здесь архив

KFR15-61-P010-SLTDTFUB.html-0.jpg KFR15-61-P010-SLTDTFUB.html-1.jpg KFR15-61-P010-SLTDTFUB.html-2.jpg KFR15-61-P010-SLTDTFUB.html-3.jpg
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Менял в ноябре по гарантии руль в сборе именно из-за потертости. Был ли уже этот ТСБ в это время не в курсе. Авто на тот момент было уже более 3-х лет..
Андрей, поменяли на такой же или на такой как у рестайла?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Aleks_0312, на такой же, к сожалению, причем полный, поскольку замена по гарантии идет один в один. А поскольку у меня доустановлены кнопки, то пришлось у них там же и менять, заглушки в старый руль и им, а кнопки в новый руль и мне :aag:. Никаких вопросов и претензий по кнопкам, которых многие так боятся, даже и не возникло.
 

Pasha-28

Член КИА клуба
в клубе с 06.06.2012
сообщений: 104
1
Добрый день. Обратился по телефону с данной проблеммой к оф. диллеру и был грубо говоря послан, сославшись что если бы пробег был до 45 тыс. то тогда смоглибы чтонибудь придумать (у неня 61тыс.км.). Написать бумагу об отказе отказались. Хочу написать на них притензию, но незнаю как грамотно составить. У гого есть опыт поделитесь.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Добрый день. Обратился по телефону с данной проблеммой к оф. диллеру и был грубо говоря послан, сославшись что если бы пробег был до 45 тыс. то тогда смоглибы чтонибудь придумать (у неня 61тыс.км.). Написать бумагу об отказе отказались. Хочу написать на них притензию, но незнаю как грамотно составить. У гого есть опыт поделитесь.
В ТСБ указаны авто с 2008г., так что пробег до 45тыс. звучит не убедительно.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
В ТСБ указаны авто с 2008г., так что пробег до 45тыс. звучит не убедительно.
Естественно и в гарантии на сайте цифра 45000 км вообще нигде не фигурирует, тем более, что это фактически отзывная компания со своим ТСБ, где указаны только года выпуска авто.
 

Pasha-28

Член КИА клуба
в клубе с 06.06.2012
сообщений: 104
1
Естественно и в гарантии на сайте цифра 45000 км вообще нигде не фигурирует, тем более, что это фактически отзывная компания со своим ТСБ, где указаны только года выпуска авто.
Гарантийщик сказал что ТСБ это внутренняя рекомендация а не обязательное исполнение. Поэтому и хочу написать претензию.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Правильно, в этом ТСБ и написано, что замену производить только при жалобе, а есть обязательные замены. Претензия конечно не помешает, но по телефону послать проще :aag:, поэтому я бы пришел лично сначала к инженеру по гарантии, а не к мастеру приемщику, затем можно поговорить с руководством и поставить их в известность, что будете писать претензию, копию которой пошлете в головной офис КИА. Думаю, что их тон изменится, если они увидят вашу настойчивость.
 
Вверх