"SOS" ПРОБЛЕМЫ С РАБОТОЙ ДВИГАТЕЛЯ

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Ребят привет! Нас ведь много, расскажите у кого как, уверен на все 100 что не у одного меня такой сид.
проблема:
Пробег 108т.км. Зима, прихожу на стоянку, запускаю мотор, заводится абсолютно в любой мороз, и всё как пологается - работет тихая иномарочка, обычный сид 1.6, но после того как обороты начинают спадать приходит он - дизельный звук, и в районе 1100 об/мин он достигает своего пика по шумности, и продолжает дизелить до следующего утра, как только тачка прогреется начинаю движение, на скорости этот звук уже становится похожим уже на стук(движок очень хорошо тянет), учащающийся с ростом оборотов двигателя, как-то так. В чём дело не может ответить ни один моторист, вернее они отвечают, но абсолютно разые вещи, один говорит поршня стучат, другой говорит шатун, третий - цепь, четвёртый - надо всё разобрать и посмотреть. И правильно послушать бы четвёртого, учитывая разнообразие вариантов, но хотелось бы почитать ваши коментарии данной ситуации, заранее всем спасибо за дельные советы.
 
Последнее редактирование:

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Разобрался я с работой двигла, по рекомендации MOSA, ему отдельный благодырь, залил масло 5/20 и вуаля, тишина, но прежде изучил кучу информации касательно работы двигателя, и пришёл к выводу что источник дизеля в наших движках это cvvt (система изменения фаз газораспределения), и долбит она тупо от густого масла.
 

MOSA

Новичок
в клубе с 16.01.2015
сообщений: 14
1
Разобрался я с работой двигла, по рекомендации MOSA, ему отдельный благодырь, залил масло 5/20 и вуаля, тишина, но прежде изучил кучу информации касательно работы двигателя, и пришёл к выводу что источник дизеля в наших движках это cvvt (система изменения фаз газораспределения), и долбит она тупо от густого масла.
Пожалуйста.
ИМХО. Смену масла, после первой замены на двадцатку, нужно сделать не позже, чем через 7-7,5 т. км., особенно при частом прогреве двигателя и пробках.
 

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Согласен, тем более в нашем Уральском климате, а сам я редко проезжаю на одном масле даже 5 тысячь, так как езжу мало, меняю масло сезонно, годовой пробег в среднем равен десяти тысячам.
 

DOKPhenix

Новичок
в клубе с 06.04.2015
сообщений: 18
2
Много народу жалуется на подобный звук. У меня 1,4 но изредка тоже такое бывает. Вначале я думал что звук похож на работу адсорбера (на пыжиках частое явление). Но когда стал прислушиваться, то реально кажется как будто работает дизель.
Некоторые мотористы говорят, что это особенность двигателя. А именно CVVT.
 

александр 32

Новичок
в клубе с 05.04.2015
сообщений: 12
это особеннось этого двигателя. да еще нет гидрокомпенсаторов
 

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Да капец блин, если честно! Опять дизелит только ещё пуще!к тому же масло подьедает, надо разбирать похоже. кольца менять маслосьемные однозначно, а стук реально придётся искать, сколько я инфы перелопатил по этому поводу, это жесть, люди и цепи меняли, и зазоры регулировали и шестерни cvvt меняли, и дизелят машины дальше как дизелили. Вот не оставляет меня эта тема, тачка и в мороз заводится, и валит, не дымит, и всем устраивает, НО ЭТОТ ГРОХОТ, словно БОЛЬШОЙ ШРИФТ В ЭТОМ ТЕКСТЕ не реально не заметить аж бесит, двин мой старый тише работал реально.
 

DOKPhenix

Новичок
в клубе с 06.04.2015
сообщений: 18
2
Да, проблема конечно неприятная. Буду пробовать что-нибудь решить с мотористами. Если смогу избавиться от этого звука - отпишу.
 

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Ага, держи в курсе, я тоже этого так не оставлю, удачи!
 

shustrii

Новичок
в клубе с 21.04.2015
сообщений: 2
Приветик! всем форумчанам. Отвечаю всем на наболевший вопрос про дизельный звук. у меня 1.4 109л.с. пробег 134тыс.2007г. В наших двигателях нет гидрокомпенсаторов
"кроме 2лит. мотора",у нас стоят толкатели которые регулируются подбором толщины, и стоит цепь однорядная" почти велосипедная" которая со временем растягивается
и издает звук дизеля, также не очень удачный натяжитель цепи, почти 90% случаях виновником является цепь и натяжитель, регулировка зазоров не даст
желаемого результата, поберегите свои деньги. Легкий цокот двигателя это его заводская особенность и ничем не лечится, как и небольшой резонанс при 2800-3100 об.мин.
 
Вверх