Срезало шлицы в раздатке. Соренто 2.2 дизель. Как лечить?

дядя-Вова

Новичок
в клубе с 29.10.2014
сообщений: 4
Всем доброго дня. Случилась такая беда. Трогался с места, нужно было ускориться, нажал на газ, получил сильнейший удар, такое ощущение что КАМАЗ с песком в задницу въехал. Остановился ,осмотрел авто, внешних повреждений никаких, начал движение и сразу почувствовал подкусывание в заднем редукторе, которе при повороте руля заметно усиливалось. Пошукал в инете описание проблемы, ни чего не нашел, зато нашлись спецы которые сразу сказали , что проблема в заднем редукторе и что он не разборный и его по идее только менять, но есть в Красноярске сервис где их чинят, ну и телефон. Поехал я к этим парням, они мне все популярно объяснили и взялись исправить мою проблему (Тут надо сказать, что в=именно в тот день когда поехал к этим парням у меня загорелась лапочка неисправности полного привода), через день забрал машину, все пучком, только вот 4 вд не работает, сервис мены развели руки, типа мы брались только за устранение закусывания заднего редуктора, ну и к ним то претензий нету. Поехал я в другой сервис, который занимается ремонтом корейцев, там мне мастер не загоняя машину на подъемник выдал приговор, типа с вероятностью 99% у меня срезало шлицы, в том месте где раздатка соединятся с коробкой АКПП. ДЛя наглядности провел в сервисную зону и показал на ДВЕ !!!! Санта Фе и одну такую же как и меня Соренто, со словами "ты уже пятый" показал мне на снятой с Санта Фе раздатке мою проблему. На мой вопрос что можно сделать, развел руками и сказал что они кроме замены этих узлов ( АКПП+раздатка) ни чего пока посоветовать не могут.
Вот такие дела. Прошу совета, можно ли обойтись малой кровью? з Можно ли заказать и поменять эти элементы АКППи раздатки отдельно? Может кто сталкивался?
Всем спасибо.IMAG0091.jpgIMAG0093.jpg
 
Последнее редактирование:
Н

Незарегистрированный

Guest
такая ж беда

приветствую коллегу по несчастью. постигла меня та же беда,но без ощутимых ударов и закусываний. все тихо и спокойно,просто пропал полный привод и при пробуксовке загорается ошибка,но как ни странно гаснет спустя пару минут. прозвонил цепь все в порядке,не электрика. дядь Вов опиши что у тебя на панельке горит и постоянно или временно? и еще эти фотки с сервиса где коробка с раздаткой,эти машины сами приехали? какие у них симптомы были. пиши все что уже успел узнать,будем делиться,я только сегодня в курс дела вошел.
 

дядя-Вова

Новичок
в клубе с 29.10.2014
сообщений: 4
Привет. Лампочка на панели загорается с случаях пробуксовывания переднего привода, потом гаснет. Выход из ситуации пока не найдет, ну в смысле я пытаюсь решит проблему с минимальным бюджетом, пока ни кто в Красноярске не взялся за ремонт. Фото машин которые сами приехали в сервис.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
я был сегодня у одного мастера,проблема точно там,надо раздатку найти б/у и снимать её,а там смотреть. но АКПП придется колоть,чтобы шестерню эту менять в которую вал с раздатки входит. Вообще в Экзисте продается шлицевая группа которая нам и нужна,только надо уточнить там все на заводе уже выставили или нет,т.к. мастер сказал внутри раздатки валы поменять можно но вот выставить в кустарных условиях не получится,все это делается на заводе с помощью спецаппаратуры.
 

дядя-Вова

Новичок
в клубе с 29.10.2014
сообщений: 4
Можно глянуть, там значительно больше информации. Как решишь проблему, поделить опытом пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Н

Незарегистрированный

Guest
не открываются ссылки. повтори. короче смотри ща ищу мастера который сможет в раздатке поменять главную пару,наша раздатка представляет собой самый простой редуктор,но выставляются валы и шестерни на заводе,официалы не берутся,поэтому в поисках Кулибина пока нахожусь. Главная пара на заказ встанет примерно в 11-14 тыщ,раздатка б/у начинается с 23 тыщ. Плюс придется менять в коробке я полагаю дифференциал в сборе,по цене пока не уточнял. Пока вот так.....
 

Fischer

Новичок
в клубе с 16.12.2014
сообщений: 10
В АКПП по минимуму можно ограничиться правой частью дифференциала и сальниками. А раздатку действительно рекомендуется менять в сборе, нет даже инструкции по её переборке и регулировке, хотя з\ч отдельно поставляются. Можно попробовать найти грамотного агрегатчика, который регулирует, например, мосты, должен справиться.
 

дядя-Вова

Новичок
в клубе с 29.10.2014
сообщений: 4
Незарегистрированный, Сюда ссылки не вставляются, напиши свою почту в личку.
 

ST@S

Новичок
в клубе с 05.11.2012
сообщений: 11
[v

- - - Updated - - -

блин. Фишер извини. сообщение в личку кинул
 

Zac174

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2015
сообщений: 143
9
А раздатку действительно рекомендуется менять в сборе,...
Раздатку как раз менять не обязательно.
Шлицы на её валу остались. Срезались только шлицы внутри вала коробки. Вот её и надо колоть.
На этом форуме полно фотографий этого места. На них всё ясно видно. У всех одно и то же.
И в основном - на дизелях. Ибо - момент...
 
Вверх