Хочет - заводится, хочет - нет!!!

Католина

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 4
Купила б/у киа сид 2010г, 1,6, АКПП в декабре 2014, прошлый владелец - мужчина-уверял, что с машиной все чудесно, на осмотре машины видимых проблем не выявили, НО буквально через неделю езды Киюша перестал заводиться, точнее как... приборка горит, свет, электрика все вроде в норме, а он не шуршит даже. Нашла способ - ставишь на нейтралку и он на ней заводится, либо на той же нейтралке потолкаешь слегка и опять же - заводится, я сначала думала это из за мороза, типа аккум старый, но с ним тоже оказалось все ок. В чем причина - понять не могу, на диагностике ничего путного сказать не могут... подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой? что делать?
 

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Здравствуйте, вы ранее ездили на автомате? Если нет, то, к слову, автомобиль запускается при нейтральном "N" положении акпп, и в положении паркинг "Р", в любых других положениях авто не запустится.
 

Католина

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 4
Да,приходилось) сперва Хонда мобилио АКПП,потом Ниссан микра,на котором благополучно прокатала 3 с лишним года,общий стаж вождения 5 лет и все время акпп,в семье 3 машины и все АКПП,так вот я впервые слышу о подобных нюансах,связанных с автоматом,может у вас есть ссылка на достоверный источник)
 

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Нет ссылки у меня нет, но эти так называемые ньюансы являются фактом, и скорее всего всё с вашим сидом ок. Сам приезжаю на место и по запарке глушу машину, забывая перевсти рычаг акпп в нейтраль, прихожу, хочется ехать, а она не запускается, век живи век учись)
 
Последнее редактирование:

Католина

Новичок
в клубе с 10.02.2015
сообщений: 4
Нет ссылки у меня нет, но эти так называемые ньюансы являются фактом, и скорее всего всё с вашим сидом ок. Сам приезжаю на место и по запарке глушу машину, забывая перевсти рычаг акпп в нейтраль, прихожу, хочется ехать, а она не запускается, век живи век учись)
так на нейтрале машина же покатится,как минимум и вообще ключ при нейтрале извлечь нельзя...почитала еще сайты, пишут, что нейтралка - это лишь доп опция в автомате, чтоб отбуксировать до сервиса в случае чего или на шиномонтажке куда то подкатить...
 

DeDkoFF 74

КИАвод
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 37
Ну чтоб на нейтрали машина не покатилась есть ручной тормоз, а если его не хватает, то есть паркинг. Ключь на нейтралке вытащить можно, нет такой машины, где нельзя этого сделать. Как-то вот так.
 
Вверх