Замена водительского удостоверения

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Пришло время менять права 10684_tn6_800px_prava_tver.jpg с 2015 года стало немного сложнее и дороже.
Первое: госпошлина 2000 руб оплатить можно в любом банке скачать бланк можно здесь
Второе мед справка:что бы пройти медкомисию надо 1 фото 3*4 и обязательно должна быть флюрагрофию не позже одного года
С фоткой, паспортом и деньгами 2900 руб идем на медкомисию,я пошел в наджу на Комсомольком 13
После оформления в регистратуре надо сдать анализы- кровь берут натощак поэтому плотно завтракать нельзя
На всех врачей ушло полтора часа, потом надо ехать в дурку на улицу Юности дом 1 работают с 8 часов до 4 вечера без обеда 420 руб 10 мин и две заветных печати поставлены
Теперь остается получить заключение терапевта:померили давление и в путь-проходил терапевта в 3 часа дня -сказали приходи в пять заберешь в регистратуре справку.
По факту проверили зрение,померили давление и сделали кардиаграмму, а все остальное сплошной формализм
Справка получена теперь в ГИБДД график работы:IMG_20150213_105203.jpg
я записался через госуслуги. Оплатил штраф, пришел по времени через 15 минут получил новые права
 

Вложения

Snegovick

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 496
33
Что-то с анализами и флюорографией совсем новое?
Наркология уже не нужна стала?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Что-то с анализами и флюорографией совсем новое?
Это наверное в Сургуте свои правила.
Для замены водительского удостоверения нужна только справка 083/У-89, где никаких анализов и флюорографии нет.
Посещение псих- и нарко-диспансера требуется обязательно, если в медкомиссии нет профильных врачей с правом ставить отметки.
На справке четко указано, какие врачи должны поставить отметку. Всё остальное - самодеятельность.

medspravka_gibdd_prava.jpg
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
Я не знаю, как в Столице, но у нас на периферии, наркодиспансер и психушку, теперь не обязательно проходить, точнее отметки от них обязательны, но с этого года разрешили эти отметки ставить некоторым частным клиникам. К примеру, мой крестник сдавал на права в этом году и заплатил за прохождения всех врачей (с нарко и псих диспансерами) - в районе 1900р. т.е. везде ходил сам.

А можно было за 2400р. все пройти в одном месте за 20 минут.

пруф
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Что-то с анализами и флюорографией совсем новое?
Наркология уже не нужна стала?
Проходил неделю назад, кровь- на сахар из анализов. Все теже врачи, можно пройти где угодно, но нарколог, психотерапевт- по месту прописки. У меня вопрос про вод. удост. На старом в/у стояла кат. :Е: можно было ездить с прицепом на грузовых и легковых. В в/у нового образца две кат. Е' и почему-то на легковых с прицепом 'пусто'. Получается не имею права?20150220_155953.jpg
 

ХАНТ

Член КИА клуба
в клубе с 18.02.2012
сообщений: 388
62
Что-то с анализами и флюорографией совсем новое?
Наркология уже не нужна стала?
Нарколог нужен для всех а флюграфия только для жителей севера у нас без неё все врачи посылают
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Получается не имею права?
Получается так.
Специально разделили на подкатегории, что-бы делать допуск к каждой.
Если отметки нет, значит ездить нельзя.

Фото конечно сильное. :aab: С таким офтальмолога не пройти.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
Проходил неделю назад, кровь- на сахар из анализов. Все теже врачи, можно пройти где угодно, но нарколог, психотерапевт- по месту прописки. У меня вопрос про вод. удост. На старом в/у стояла кат. :Е: можно было ездить с прицепом на грузовых и легковых. В в/у нового образца две кат. Е' и почему-то на легковых с прицепом 'пусто'. Получается не имею права?Посмотреть вложение 52409
получается что так, уже по новым правам.

а в какой последовательности вы получали эти категории раньше?

типа, если такой изврат: сначала получили Ц + Е, а потом Б и об этом у ментов в базе осталась информация, то все правильно.

з.ы. я так понимаю, что категория Е и раньше открывалась, для Б и Ц, Д - отдельно, но при этом соответствующей графы в правах не было.
 

DiNa

КИАвод
в клубе с 15.07.2011
сообщений: 37
8
д) категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки, автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;

е) категория "CE" - автомобили категории "C", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов;

ж) категория "DE" - автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, сочлененные автобусы;


http:/ /www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/?frame=1#p29
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
получается что так, уже по новым правам.

а в какой последовательности вы получали эти категории раньше?

типа, если такой изврат: сначала получили Ц + Е, а потом Б и об этом у ментов в базе осталась информация, то все правильно.

з.ы. я так понимаю, что категория Е и раньше открывалась, для Б и Ц, Д - отдельно, но при этом соответствующей графы в правах не было.
Закончил автошколу в 93г (В С), в 2003 на (Е).
 
Вверх