Что за натяжное устройство приводного ремня?

Nazun

КИАвод
в клубе с 22.03.2014
сообщений: 54
2
Привет всем. Сегодня в сервисе рекомендовали заменить Натяжное устройство приводного ремня. Оригинал стоит 14 000 р. Я весь интернет облазил и не понял, что это такой за элемент: везде ролики ремня генератора и натяжные ролики стоят 1500-5000 р. Подскажите, кто в курсе номер детали.
 

Nazun

КИАвод
в клубе с 22.03.2014
сообщений: 54
2
Я так понимаю, что все-таки это они имеют в виду. Верно?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
У Вас Соренто или Спортаж? По памяти раньше у Вас в подписи стоял Соренто.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Похоже , что так и стОит. ( Плюс работа. На Спорте тоже за замену колодок просили 5500, а колодки стоили 1700).Если ремень временами посвиствает на холодной машине, значит не врут, на Форде в свое время сам ( своими руками) менял ролик , его заклинило , ремень оборвало, доехал без генератора.Перед обрывом свистело,появился харектерный гул, пару дней ездил , все собирался посмотреть , не успел. Но стоил он не очень дорого, хотя продавался только в сборе со всем натяжным механизмом.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Соренто ФЛ 2,4 полный привод, механика.
Тогда нужно поменять профиль.

- - - Updated - - -

Привет всем. Сегодня в сервисе рекомендовали заменить Натяжное устройство приводного ремня. Оригинал стоит 14 000 р. Я весь интернет облазил и не понял, что это такой за элемент: везде ролики ремня генератора и натяжные ролики стоят 1500-5000 р. Подскажите, кто в курсе номер детали.
Как на Сорике, не знаю, тем более на бензинке, но ранее на Ситроене данная фигня (рычаг со спиральной пружиной, на которую прикручивается натяжной ролик) стоила в 8 раз дороже в сборе, чем ролик отдельно. Если натяжная пружина в рычаге не просела, лучше поменять только ролик. Просто сервисмены не любят заморачиваться.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Вот, в красном кружке. Но это дизель.
натяжитель.jpg
 

aleksey.rasshibalov

Новичок
в клубе с 14.06.2016
сообщений: 5
1
Ну и чем закончилась эпопея заменой ролика? или натяжным механизмом в сборе?
 
Вверх