Загорелась лампа ABS, ESP, полный привод и помощь спуска с горы горит красным

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
Народ помогите!
Ни кто не сталкивался с такой проблемой? Выезжал в субботу со стоянки, не буксовал сильно, с легка так (снег тает, не большая кашица). Когда выехал на дорогу загорелись все четыре лампы не исправности(лампа ABS, ESP, полный привод и помощь спуска с горы горит красным). Заглушил, вытащил ключ зажигания. Вставляю, поворачиваю ключ, загорается приборная панель и стрелка спидометра прыгает от 0 до 40. Завожу, лампы все четыре продолжают гореть. Сбросил клему аккамулятора, не помогло. Постоял, чуть проехался и все погасло. АБС заработала, при резком нажатии характерный хруст работы. А сегодня утром такая же фигня, только вот лампочки не гаснут, АБС не работает, руль стал совсем легкий((( Понятное дело что в сервис надо, я уже записался. Но интересно что там могло произойти, чего ожидать дальше. Может у кого встречалась данная проблема?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799

Ewgen

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2013
сообщений: 229
19
У меня было такое. Это проблема с датчиком АБС. У меня конкретно, проблема была с датчиком переднего правого колёса, в соединительной фишка провод окислился и пропал контакт.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Датчик АБС переднеий правый "работает датчиком скорости". Отсюда сей "букет".
 

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
Вчера ездил к официалам. Приговорили датчик АБС, и именно передний правый)) Но как обычно наш долбаный сервис, детали нет в наличии((((( ждать две недели(((( Попросил их проверить соединительную фишку, может что с контактом (потому что как я писал в первом посте, у меня эта проблема проходила сама по себе) ни в какую не захотели ни чего делать. Сегодня поеду в гараж посмотрю что там с контактом.

Ewgen, скажи а у тебя с электроусилителем руля все в порядке было ? А то руль у меня то тугой как на жигулях, то легкий.
Здесь один кулибин писал что при таких же симптомах у него руль тоже стал то тугой то легкий, а вот дальнейшие события он не описывает и уже не появляется на форуме с октября 2014
 

filatof

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 130
44
Сегодня загорелась лампа неисправность двигателя(((( ко всей этой гирлянде. Датчик АБС еще не пришел, мля сервис "Престиж-авто" КИА, из-за фигульки куча проблем. Народ отзовитесь, у кого были такие симптомы, что там может быть?
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
Было такое неделю назад. Возвращался из Мурманска во Владимир. Отъехал километров 200 от Мурманска и минут 10 ехал за фурой (не мог обогнать, за фурой облако/шлейф/завеса из мокрого снега, грязи, дождя), вдруг загорелись почти одновременно все лампы, руль потяжелел и обороты как-то присели. Отстал от фуры, думал дотяну до Кандалакши километров 20-30 и там к ОД. Через 5 минут все погасло само по себе и пришло в норму. Так и приехал во Владимир. Больше не проявлялось. Ошибки считал лаунчем. Был провал по напряжению - упало до 8 вольт, отсюда и вся гирлянда. Причина, с вероятностью 95% - плохой контакт массы генератора. Автоэлектрики тоже подтверждают эту причину. Попробуй зачистить и проверить контакт. Описано в руководстве.

- - - Updated - - -
 

Ewgen

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2013
сообщений: 229
19
Вчера ездил к официалам. Приговорили датчик АБС, и именно передний правый)) Но как обычно наш долбаный сервис, детали нет в наличии((((( ждать две недели(((( Попросил их проверить соединительную фишку, может что с контактом (потому что как я писал в первом посте, у меня эта проблема проходила сама по себе) ни в какую не захотели ни чего делать. Сегодня поеду в гараж посмотрю что там с контактом.

Ewgen, скажи а у тебя с электроусилителем руля все в порядке было ? А то руль у меня то тугой как на жигулях, то легкий.
Здесь один кулибин писал что при таких же симптомах у него руль тоже стал то тугой то легкий, а вот дальнейшие события он не описывает и уже не появляется на форуме с октября 2014
Электроусилитель жил своей жизнью, то руль был ватный, то тугой.
 

Mir1

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 246
30
Было такое же в течении 2х суток в эту зиму. Даже записался к ОД на СТО. Анализировал что связано с поездкой по рыхлому мокрому снегу. Поехал на мойку попросил побольше сильной струей прополоскать передние диски. Неисправность ушла в небытие... От СТО отказался.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Один раз была такая же фигня,буксовал в глубоком снегу и загорелись спуск с горы и антибукс. Когда выехал руль ушел с нулевой зоны-неровно встал. Сьехал на обочину,заглушил,завел и покрутил руля до упора вправо-лево. Значки пропали,руль встал в ровное положение
 
Вверх