С 1 апреля стоимость полисов ОСАГО повысится на 30-60%

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
С 1 апреля увеличится лимит выплат в случае ущерба жизни и здоровью пострадавших в ДТП с нынешних 160 тыс. до 500 тыс. рублей. В связи с этим ЦБ должен пересчитать и утвердить новые тарифы по ОСАГО.


Что думаете по этому поводу?
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Да чего тут думать! Дерут как липку нас... обязали по закону страховать,и отдали бл...в частные руки страховщиков.. короче,беспредел,в нашем демократичном государстве...и в хвост и в гриву
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Дерут как липку нас...
Ну тут я не согласен.
Сумма в 160000₽ была совсем не адекватна реальным расходам на лечение и реабилитацию пострадавших. Страховым компаниям заниматься ОСАГО было совсем не выгодно, ибо старые тарифы не покрывали и части выплат.
Не стоит говорить, что культура вождения в России, сравнима разве что с африканскими странами. Поэтому любой олень, заплативший 5000₽ за ОСАГО считает, что может вести себя на дорогах как попало.
Кстати именно из-за несоразмерности тарифа многие страховые компании ушли из регионов или всячески блокируют продажу полисов ОСАГО. Им это просто не выгодно.
Мне кажется, что 500000₽ хоть как-то отражает затраты на возможное лечение пострадавших в ДТП.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Соглашусь с владислав77, на стаж и без аварийную езду" скидки как-то не охотно снижают. Через пару лет, такими темпами, пешком ходить с ОСАГОй будем:naughty:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
на стаж и без аварийную езду" скидки как-то не охотно снижают
Стаж в ОСАГО большой роли не играет, а скидки и наценки делают автоматически. По-моему эта система отработана очень хорошо, т.к. ведется общая база.
Я уперся в максимальные 50% скидки и на каждый последующий год эту скидку дают автоматически.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Стаж в ОСАГО большой роли не играет, а скидки и наценки делают автоматически. По-моему эта система отработана очень хорошо, т.к. ведется общая база.
Я уперся в максимальные 50% скидки и на каждый последующий год эту скидку дают автоматически.
Около 8ми лет в одной, скидка около 7-10%, если есть хорошие знакомые, то на эту "Общую базу" им как то по барабану. Борьба за клиента,-делает свое дело.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Около 8ми лет в одной, скидка около 7-10%
Система бонус-малус прописана в законе об ОСАГО. Какие 7-10%?
Черным по белому написано, что за каждый год безаварийного вождения скидка 5%. А за каждый год с авариями наценка 5%.
Скидки и наценки постоянно суммируются.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
В том году вообще скидок не получил. Стаж 20 лет. Ни одного обращения-безаварийность. И ничего... и вообще считаю-кто страхует по каско-нах все осаго! Вымагалово с участием закона. Пока наладят производство с выплатой ущерба пострадавшим-опять что нибудь поменяют! Тут я разочарован,да государство прибавляет порог ущерба пострадавшим,и сразу зацепка и скачек цен на полис у страховых. Замкнутый круг для автомобилистов. УжастьacePalm
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
и вообще считаю-кто страхует по каско-нах все осаго
Странная логика.
КАСКО - это когда тебя чинят.
ОСАГО - это когда другого чинят, поврежденного по твоей вине.
Наверное стоит заплатить небольших денег, что-бы потом по миру не пойти с выплатами другому человеку на ремонт авто и лечение пострадавших. Жизнь очень переменчива ...

А насчет скидок ... Тут явный обман. Нужно страховаться в нормальных местах, где работают профессиональные люди, знающие законы. А не там, где просто выписывают бумажки.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Странная логика.
КАСКО - это когда тебя чинят.
ОСАГО - это когда другого чинят, поврежденного по твоей вине.
Наверное стоит заплатить небольших денег, что-бы потом по миру не пойти с выплатами другому человеку на ремонт авто и лечение пострадавших. Жизнь очень переменчива ...

А насчет скидок ... Тут явный обман. Нужно страховаться в нормальных местах, где работают профессиональные люди, знающие законы. А не там, где просто выписывают бумажки.
Я живу в стране,где нет нормальных мест,а профи страховщики только при выманивании денег,и сразу становятся непрофиссионалами когда надо платить кому то.. закон о бесплатной медицине есть,и сразу противоречащий о выплате на лечение...так дальше пойдет,дадут нам полис на потребление кислорода-обязательный! И отдадут бизнесменам право этими полюсами торговать. В общем против я. Уверен,там на нас итак сверхприбыли. Просто без поднятия какой нибудь бизнесмен не купит сыночку мажорику лишнюю феррари. Где то видел на гос листах доходы страховых,правда давненько уже. Там сумма-можно нашу нижегорожскую область месяц икрой кормить

- - - Updated - - -

Странная логика.
КАСКО - это когда тебя чинят.
ОСАГО - это когда другого чинят, поврежденного по твоей вине.
Наверное стоит заплатить небольших денег, что-бы потом по миру не пойти с выплатами другому человеку на ремонт авто и лечение пострадавших. Жизнь очень переменчива ...

А насчет скидок ... Тут явный обман. Нужно страховаться в нормальных местах, где работают профессиональные люди, знающие законы. А не там, где просто выписывают бумажки.
Я живу в стране,где нет нормальных мест,а профи страховщики только при выманивании денег,и сразу становятся непрофиссионалами когда надо платить кому то.. закон о бесплатной медицине есть,и сразу противоречащий о выплате на лечение...так дальше пойдет,дадут нам полис на потребление кислорода-обязательный! И отдадут бизнесменам право этими полюсами торговать. В общем против я. Уверен,там на нас итак сверхприбыли. Просто без поднятия какой нибудь бизнесмен не купит сыночку мажорику лишнюю феррари. Где то видел на гос листах доходы страховых,правда давненько уже. Там сумма-можно нашу нижегорожскую область месяц икрой кормить

- - - Updated - - -

Пардон,опять с нэтом проблема
 
Вверх