Периодически не видит ключ иммобилайзер.

в клубе с 04.03.2015
сообщений: 10
В общем 4 дня, а может больше, пока не проявлялось. Надеюсь, что проблема скрывалась в разъёме к коробочке ИММО Smartra. Отпишусь позже. Может кому пригодится. Хотя пока еще не уверен, ожидаю в любой момент что опять не зажжется иконка авто с ключом...)))
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Разъем на смартре - легко.

Офф: На некоторых машинах блок смарты вместе с антеной и получается что расположен ПОД замком зажигания. У одного автолюбителя перестала заводится машина. "Машинки с ключиком" нет.
Сняли смартру, а там болото. Сыро и во мху все... Оказывается ему "посоветовали знающие люди" брызгать размораживатель замков и в личинку зажигания. "Чтобы лучше зимой заводилась". :facepalm:
Плату отмыли спиртом. Просушили. Поставили на коляску - все ОК.
 
в клубе с 04.03.2015
сообщений: 10
Да, чудаков хватает...:aag: Особенно, если самому не думать, а слушать советы "компетентных" приятелей.

- - - Updated - - -


Пока видит ключ без пропусков. По крайней мере проблемное место было затронуто как минимум, а как максимум устранен плохой контакт. Наблюдаю...
 

Liongil

КИАвод
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 96
8
Позавчера тоже началось внезапно! Не было никаких проблем! Машине полтора года. Вдруг сажусь, а она ключ не видит! Думал батарейка. Заменил - и ничего! Теперь в 90% не видит ключ и только иногда заводится. В остальных случаях - ключ в подлокотник надо вставлять!
Завтра еду к ОД. Отпишусь по результатам.
 

Liongil

КИАвод
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 96
8
Итак, отписываюсь! Все оказалось банально и просто. В день, когда машина перестала видеть ключ, у меня зависло ШГУ. Передернул предохранитель на заведенном двигателе и продолжил движение. Оказывается, что этот же предохранитель (в верхнем левом углу салонного блока. Большой) отвечает за многое по электрике. Вот я его-то не до конца вставил наощупь. В нем два маленьких предохранителя.
я и подумать не мог: радио-то работает! А машина то видит ключ, то нет!
Вообщем, на него нажали, вставили до конца и все заработало!!!
 

Liongil

КИАвод
в клубе с 01.06.2013
сообщений: 96
8
Кроме того, хочется поблагодарить сервис " КИА Фаворит Моторс" в Люберцах/Томилино за теплый прием!
Менеджер - Воробьев Сергей. Очень душевный человек!
Все сделали быстро, машину помыли, двигатель помыли, кофе напоили. Много чего интересного рассказали и показали!
Ребята, не реклама, но рекомендую этот сервис!
 

npanop

КИАвод
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 63
6
Периодически тоже не видит ключ(запуск с кнопки, ношу в кармане). проблему в моем случае решает вытаскивание ключа из кармана и помахивание им перед панелью :aag:
 

dajess86russ

Новичок
в клубе с 15.04.2015
сообщений: 4
У меня видит ключ только если он в салоне! Выхожу измашиныс ключнм в кармане закрываю дверь и она издает противный писк! И дистанционно машина заводится с брелка сигнализации только если ключ в салоне оставить))) кароче бред надо ехать к диллеру))
 
Вверх