Периодически не видит ключ иммобилайзер.

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
dajess86russ, дилер не при делах... просто нет обходчика штатного ИММО.
Всё остальное у Вас работает как и должно в штате.

Liongil, а когда у Вас ключ не видело кейлесс работал?
 
в клубе с 04.03.2015
сообщений: 10
Позавчера тоже началось внезапно! Не было никаких проблем! Машине полтора года. Вдруг сажусь, а она ключ не видит! Думал батарейка. Заменил - и ничего! Теперь в 90% не видит ключ и только иногда заводится. В остальных случаях - ключ в подлокотник надо вставлять!
Завтра еду к ОД. Отпишусь по результатам.
батарейка в ключе только для управления замком и штатной сигнализацией. Элемент для антенны Иммо активируется от катушки антенны, не требует питания. Это вычитал в мануале по ремонту, ссылка:

- - - Updated - - -

Не разу, пока, не проявлялась неисправность. Заводится, ключ загорается. Так что, в моем случае, проблемное место - это разъем на коробочке SMARTRA. Расположен слева от рулевой колонки, под панелью приборов. Залазил туда с головой. Отсоединял разъём, пшикал жидкостью для контактов, вставил на место до щелчка. Может кому пригодится.
 

Vinger

Новичок
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 8
батарейка в ключе только для управления замком и штатной сигнализацией. Элемент для антенны Иммо активируется от катушки антенны, не требует питания. Это вычитал в мануале по ремонту, ссылка:

- - - Updated - - -

Не разу, пока, не проявлялась неисправность. Заводится, ключ загорается. Так что, в моем случае, проблемное место - это разъем на коробочке SMARTRA. Расположен слева от рулевой колонки, под панелью приборов. Залазил туда с головой. Отсоединял разъём, пшикал жидкостью для контактов, вставил на место до щелчка. Может кому пригодится.
Добрый день, у меня такая же проблема хотел спросить больше не проявлялась проблема с иммобилайзером? Я перебрал все разъемы под рулевой колонкой (отсоединял и чистил) до того как прочитал Ваши сообщения о том где находиться блок SMARTRA и понял что до него не добрался, попробую разобрать снова и попробовать с разъемами на SMARTRA, может поможет )))
 

EVGENIY78

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 128
26
Приветствую! Возникла такая же проблемка! Если будете разбирать-можно фото этого разъёме, что-бы поменьше лазить куда не стоит.А то я могу с горяча начать все разбирать!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Если будете разбирать-можно фото этого разъёме
Проще посмотреть схемы.


 

EVGENIY78

Член КИА клуба
в клубе с 22.04.2016
сообщений: 128
26
Схемка это хорошо, а когда их 3-и... Три раза хорошо, но фото лучше!
 

Vinger

Новичок
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 8
Схемка это хорошо, а когда их 3-и... Три раза хорошо, но фото лучше!
Совершенно согласен, я по схеме не совсем понял, где рулевая колонка там...
Ещё не лазил к SMARTRA, сегодня и вчера машина заводилась, индикация иммобилайзера загорается, пока пропусков не было ( Вчера раз пятнадцать включал и выключал зажигание специально ) :aab::aab::aab:
 

Vinger

Новичок
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 8
здесь нагляднее где находиться блок SMARTRA
 

Vinger

Новичок
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 8
кстати номер SMARTRA 95420-1D000 если я не ошибаюсь
 

Vinger

Новичок
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 8
CImage.jpg
На этой картинке нагляднее номер SMARTRA 96800M
 
Вверх