Периодически не видит ключ иммобилайзер.

rushan.ahmetyanov

Новичок
в клубе с 31.07.2016
сообщений: 6
Что то обсуждения поутихли, или все решили проблему? Я всю тему перечитал все перепробовал что было выше изложено, но так и не устранил неполадку, все также через раз заводится.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Что то обсуждения поутихли, или все решили проблему? Я всю тему перечитал все перепробовал что было выше изложено, но так и не устранил неполадку, все также через раз заводится.
У меня была подобная проблема.
Оказалось, что был неисправен блок обхода иммобилайзера сигналки.
Замена помогла.
 

rushan.ahmetyanov

Новичок
в клубе с 31.07.2016
сообщений: 6
Обходчик иммобилайзера тоже надо обследовать. Спасибо за подсказку!
 

Vinger

Новичок
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 8
rushan.ahmetyanov, Ну как проблема решена? У меня спустя пол года опять началось !(((
 

rushan.ahmetyanov

Новичок
в клубе с 31.07.2016
сообщений: 6
Увы, нет. В последнее время начал за собой замечать, что смирился с этой проблемой. Единственное что не пробовал обходчик иммобилайзера заменить, как советовал Roman07.
 

Vinger

Новичок
в клубе с 21.03.2016
сообщений: 8
У меня летом опять началось, задолбал уже этот иммо я разбираю обшивку с правой стороны внизу у ног пассажира, там есть колодки с контактами опрыскиваю очистителем контактов и после этого можно на какое то время забыть о проблеме, меня смущают кабеля, если не ошибаюсь в синей колодке, там в двух местах, в один контакт (дырку)) ) приходят по два кабеля мне кажется это доработка от сигналки, может проблема в этом, если кто будет разбирать смотреть, чистить сфоткайте как у Вас!
 

rushan.ahmetyanov

Новичок
в клубе с 31.07.2016
сообщений: 6
Большая вероятность причины, в иммобилайзере, два три месяца назад поменял, вроде нормализовалось.
 
в клубе с 22.11.2017
сообщений: 1
До диагностики пока не дошло, оставлять машину на несколько дней, а меня это не устраивает, каждый день на коне.
Сегодня добрался до блока Иммо. Слева от оси руля, повыше. Отсоединил разъём, попрыскал с балончика для контактов. Пока что не проявлялось. Посмотрим...

- - - Updated - - -

Да, второй ключ пробовал сразу, когда только началось. Это первое что пришло голову. Кстати, батарейка в ключе только для управления замком и штатной сигнализацией. Элемент для антенны Иммо активируется от катушки антенны, не требует питания. Это вычитал в мануале по ремонту, ссылка:
Доброго времени суток Вячеслав. Подскажите где точно нахадится блок ИММО , правда у меня г.в.конец 2015 но возможно идентично
 

риго

Новичок
в клубе с 07.12.2016
сообщений: 286
55
тоже машина то видит то нет ключ, если не видит, открываю с брелка сигналки, вставляю в щель ключ, и бывает что и во время езды зажигает значек ключа на приборке, а в одном районе вобще не видит ключ, а сигналка открывает замок
 

nikishov

Новичок
в клубе с 17.04.2017
сообщений: 165
23
тоже машина то видит то нет ключ, если не видит, открываю с брелка сигналки, вставляю в щель ключ, и бывает что и во время езды зажигает значек ключа на приборке, а в одном районе вобще не видит ключ, а сигналка открывает замок
батарейку замени
 
Вверх