Периодически не видит ключ иммобилайзер.

в клубе с 04.03.2015
сообщений: 10
История длится второй год. То чаще, то реже не загорается иконка с ключем. Если крутить стартер, то не заведется. Соответственно, приходится каждый раз при запуске следить за этой индикацией. Был у ОД, предупредили что если не проявится при диагностике то придется оплатить. Пришли к выводу что будем ждать учащения неисправности или на эвакуаторе :). Пробую найти причину сам. Купил баллон для контактов. Перечитал кучу сайтов и форумов. Пытаюсь найти плохой контакт в разъёмах от антенны иммо и далее. Пока изменений нет. [video] [/video]

- - - Updated - - -

[video=youtube_share;kup2ZPSlcis]http://youtu.be/kup2ZPSlcis[/video]
 
в клубе с 04.03.2015
сообщений: 10
Пока что не добрался до разъёма блока иммобилайзерa (smartra). Не могу понять где он закреплен. Точнее сказать, где расположен понял, но смогу ли добраться... Пока на глаза не попадался.
 
в клубе с 04.03.2015
сообщений: 10


Блок SMARTRA располож&#1.PNG

"Блок SMARTRA расположен за передней панелью рядом с центральной поперечиной."

- - - Updated - - -

Сторонних сигнализаций не устанавливалось.

- - - Updated - - -

Снимал антенну иммо. Ничего визуально не обнаружил. Антенна иммо 2.jpgАнтенна иммо.jpg
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
Около двух месяцев назад тоже появилась похожая проблема, периодически машина отказывалась видеть ключ. Посетив ОД, диагностика показала, что имеет место быть ошибка в ИММО. Мастер предложил пока сбросить "ошибку", если будет повторяться - замена по гарантии, антенку сказал закажут "на всякий случай".
Спустя неделю я снова к ним прискакал с такой же жалобой. Просканировали, убедились, что я не обманщик, и заменили за 10 минут.
Уже две недели катаюсь, пока все ОК.
 
в клубе с 04.03.2015
сообщений: 10
Понятно. Уточняю на всякий случай. Переписываюсь сейчас с менеджером по сервису. Отвечает, что нужно оставлять на несколько дней. Не очень подходит такой вариант. Привел пример вашего случая, аргументируя. что может быть, попробовать поменять антенну. Должны же быть компромиссы в таких случаях. Отвечает что без диагностики ничего сказать не может. Ладно, поживем, подумаем....
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Ошибки-то какие?!
Если по ключикам - это одно.
Если по антенне и смарте - это другое.

Второй ключ из комплекта юзать пробовали? Тоже самое?
 
в клубе с 04.03.2015
сообщений: 10
До диагностики пока не дошло, оставлять машину на несколько дней, а меня это не устраивает, каждый день на коне.
Сегодня добрался до блока Иммо. Слева от оси руля, повыше. Отсоединил разъём, попрыскал с балончика для контактов. Пока что не проявлялось. Посмотрим...

- - - Updated - - -

Да, второй ключ пробовал сразу, когда только началось. Это первое что пришло голову. Кстати, батарейка в ключе только для управления замком и штатной сигнализацией. Элемент для антенны Иммо активируется от катушки антенны, не требует питания. Это вычитал в мануале по ремонту, ссылка: http://sportage.ru/doc_9k
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Вверх