Шторка люка в салоне

Uron

Новичок
в клубе с 06.11.2013
сообщений: 1
Порвался тросик на шторке люка в салоне, шторка не отводится назад. При подборе запчастей не понятно на схеме какую покупать. Помогите кто знает. Ссылка .
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Порвался тросик на шторке люка в салоне, шторка не отводится назад. При подборе запчастей не понятно на схеме какую покупать. Помогите кто знает. Ссылка .
На схеме - 4 тросика, что вполне логично. Каждая шторка катается по двум натянутым тросам. Но так как вы не указали, на каком люке порвалась шторка (их ведь на премиуме - два), то вам нужно заказать: передний люк - 81682-3W000 (правый) + 81681-3W000 (левый); задний люк - 81684-3W000 (правый) + 81683-3W000 (левый). Может, порвался только одни тросик, увидите это после того, как разберете обшивку.
Кстати, в названии запчасти присутствует слово "ROPE" и в переводе это - канат, веревка, трос )))
 

Vlad-oc

КИАвод
в клубе с 23.08.2012
сообщений: 63
1
шторка люка

порвался тросик на шторке люка ( подскажите, кто сталкивался может, где купить, а главное как менять. люк снимать или через салон, потолок...(
 

Vlad-oc

КИАвод
в клубе с 23.08.2012
сообщений: 63
1
На схеме - 4 тросика, что вполне логично. Каждая шторка катается по двум натянутым тросам. Но так как вы не указали, на каком люке порвалась шторка (их ведь на премиуме - два), то вам нужно заказать: передний люк - 81682-3W000 (правый) + 81681-3W000 (левый); задний люк - 81684-3W000 (правый) + 81683-3W000 (левый). Может, порвался только одни тросик, увидите это после того, как разберете обшивку.
Кстати, в названии запчасти присутствует слово "ROPE" и в переводе это - канат, веревка, трос )))
это металлические направляющие ((


Тоже порвался тросик. не пойму какой номер у него. я так понял он в сборе с катушкой идет
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
это металлические направляющие ((


Тоже порвался тросик. не пойму какой номер у него. я так понял он в сборе с катушкой идет
Нет на схеме никаких тросиков, а называться у производителя они могут по разному. Поинтересуйся у Uron, помог ему мой совет? Он вроде хотел менять эти "Тросики".
 

vladislav749

Новичок
в клубе с 23.05.2015
сообщений: 24
Аналогичная проблема - шторка не закрывается из-за того, что тросики не сворачиваются - провисают в салон. Вроде оба тросика целые. Сама шторка накручивается на барабан, если её сворачивать, а вот трос на барабан, почему-то не наматывается...
Подскажите в чём дело? Не грозит ли это заменой всей шторки, а то ценник на неё конский...
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Нет на схеме никаких тросиков, а называться у производителя они могут по разному. Поинтересуйся у Uron, помог ему мой совет? Он вроде хотел менять эти "Тросики".
На схеме нет, а на шторке есть)) Тоненькие такие)) только вчера их разглядывал. Шторка плохо открывается в начале. Думаю может направляющие какие-то смазать надо
 

Agelay

Член КИА клуба
в клубе с 02.10.2013
сообщений: 654
14
Ну как, решил проблему? Отпишись хоть
 

413

Заблокирован
в клубе с 11.07.2015
сообщений: 13
была такая проблема. Решил ее по гарантии. Что и как - хз
 

mmammic

Новичок
в клубе с 05.05.2016
сообщений: 2
Привет всем. аналогичная ситуация. Когда закрываю шторку у переднего люка то проволока не сворачивается, а провисает в салон. Приходится обратно открывать шторку, так и езжу постоянно. Скажите плз кто сам починил, что делать?
 
Вверх