Одеяло под капот

oct

Новичок
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 12
Не знаю, была ли подобная тема. Купил себе вот это одеяло под капот на соренто. производители утверждают, что экономия до 20л в месяц, двигатель быстрее прогревается и дольше держит тепло после остановки. Кто-то пробовал ставить или что-то слышал про них? Я как понимаю, это только на холодное время года или нет?
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Хрень, экономию топлива точно не заметите. Брал на пред. авто, разницы не заметил.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
После того как чуть не спалил в свое время Форд ескейп, ((прилим мусор к одеялу, оплавился трос газа , пришлось менять, хорошо вовремя заметил, мог полностью спалить)), понял что все это полная хрень
 

oct

Новичок
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 12
Поставил 2 месяца назад и ни разу под него не заглядывал. По расходу топлива обещанной разницы уж точно не увидел. Завтра сниму, посмотрю как там дела под ним.
 

GoGA F

КИАвод
в клубе с 30.05.2015
сообщений: 59
Поставил 2 месяца назад и ни разу под него не заглядывал. По расходу топлива обещанной разницы уж точно не увидел. Завтра сниму, посмотрю как там дела под ним.
В салоне стало тише?
 

GoGA F

КИАвод
в клубе с 30.05.2015
сообщений: 59
Не знаю, была ли подобная тема. Купил себе вот это одеяло под капот на соренто. производители утверждают, что экономия до 20л в месяц, двигатель быстрее прогревается и дольше держит тепло после остановки. Кто-то пробовал ставить или что-то слышал про них? Я как понимаю, это только на холодное время года или нет?
Опишите свои ощущения после эксплуатации. Интересует звуковой эффект.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
В салоне стало тише?
Опишите свои ощущения после эксплуатации. Интересует звуковой эффект.
На Соренто не экспериментировал. На предыдущем авто Корандо дизель (у вас New Action) ставил самопальное одеяло (фольгированный изолон, при этом делал растяжки от наложения на движок), то разницы по расходу и шуму не заметил, но есть разница в скорости прогрева движка на морозе в движении и в скорости остывания движка на стоянке в положительную сторону. Еще тогда у меня была мысль замутить что-то наподобие жалюзей перед радиатором.

- - - Updated - - -

производители утверждают, что экономия до 20л в месяц
Так утверждать могла только Ванга. Они (т.е. производители) знают, какой у Вас пробег?
 

GoGA F

КИАвод
в клубе с 30.05.2015
сообщений: 59
Объясню почему меня интересует, уменьшается шум или нет. У знакомого Toyota Venza, он только что поставил одеяло. На вид прикольно, открываешь капот, а там татами. Говорит, стало заметно тише. Toyota Venza страдает изоляцией моторного отсека. Экономия бензина будет актуальна, я так думаю, для развозчиков посылок, приехал, постоял, поехал и тд. Прогреваться конечно будет быстрее.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
У знакомого Toyota Venza, он только что поставил одеяло. На вид прикольно, открываешь капот, а там татами. Говорит, стало заметно тише.
когда фильтр салонный меняешь, то тоже заметно тише становится :aag:
теоретически, если отсутствует штатная шумка капота, то может быть музыкальное ухо и почувствует какую-то разницу и то не в салоне, а снаружи..
Экономия бензина будет актуальна, я так думаю, для развозчиков посылок, приехал, постоял, поехал и тд.
экономия для развозчиков будет призрачной и опять же будет что-то или нет, зависит от штатной шубы
Народ, развод это всё, не ведитесь на эти глупости!
Никакого реально ощутимого более быстрого прогрева и медленного остывания, а тем более экономии топлива не будет.
 

Mayer

КИАвод
в клубе с 23.10.2014
сообщений: 52
1
Вряд ли что-то будет по расходу топлива... Те кто пользовался/пользуется, ссылаются на менее быстрое остывание двигателя, да и то при сильных морозах.
 
Вверх