Чем отмыть бетон/расствор

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Бетон фиг отмоется, а чем дальше стоит только хуже становится. Да и до кучи бетон щелочная среда и не очень хорошо влияет на ЛКП. Пятна на лаке могут остаться. Надеяться что само отвалиться не стоит.
 

Fuga

КИАвод
в клубе с 04.03.2012
сообщений: 46
4
Были бетонные ляпы на крыше и правой бочине (жена авто припарковала возле стройки), брал кусочки ткани, обильно смачивал силитом, прикладывал на ляпы (тоже побрызгать на них), после минут 15-20 смывал водой. Все прекрасно удалилось. Мойка высокого давления результата не дала. Попытки "отколупывать" и т.п. исключить!
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Да-да, про силит тоже пишут. Он на какой основе? За счет чего отъедает известь? Может лимоную кислоту развести попробовать?
P.S. Есть кто в Нижнем Новгороде в частном доме с мойкой ВД? Боюсь могут развести на мойке или ЛКП загубить, а так хоть сам.
И еще, Нижегородцы, где у нас есть мойка с мощным "керхером"?
Да везде они практически одинаковы по мощностям. Я на Лесной мою
 

Леопард 1972

Новичок
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 27
3
Работаю на цементном заводе. Переодически происходят выбросы и машина покрывается тонким слоем цементной муки. На мойке спасает только усусная эсенция, потом мойка, потом воск.
Тем кому интересно могу выяснить у хозяйки автомойки в каких пропорциях разводит уксус.
 

Mgan

Новичок
в клубе с 15.02.2015
сообщений: 19
5
Работаю на цементном заводе. Переодически происходят выбросы и машина покрывается тонким слоем цементной муки. На мойке спасает только усусная эсенция, потом мойка, потом воск.
Тем кому интересно могу выяснить у хозяйки автомойки в каких пропорциях разводит уксус.
Воск обязательно? Слышал он только6 мес. держится, надо ли потом обновлять.
Уточни концентрацию обязательно, и как моют, губкой наносят или в пеногенератор заливают.
 

Хоттабыч

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 370
101
Ничем бетон не отмывается. На то он и бетон.
Единственный вариант, аккуратно руками отколупывать каждую капельку, потом поехать в мойку и сбить остатки мойкой высокого давления...
Только перед отколупыванием очень желательно отмочить застывший бетон водой. И отколупывать лучше пластиковым шпателем, можно просто школьной линейкой.
Уксус для отмачивания предпочтителен, но как он подействует на лак?
А после всех процедур желательно полирнуть.
 

Леопард 1972

Новичок
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 27
3
Воск обязательно? Слышал он только6 мес. держится, надо ли потом обновлять.
Уточни концентрацию обязательно, и как моют, губкой наносят или в пеногенератор заливают.
Уксус обычный 9% наносят распылителем, потом немного дать постоять(не больше 2-х минут) и смывть. При необходимости повторить. Последний раз мне срывались эту дрянь в три приема. Что касается воска. Просто уксус его смоет и его нужно просто восстановить.
Воск держится 4-5 моек (обычных).
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
было у меня такое на оптиме. ехал в карелию и в вышнем волочке бетономешалка выволила сбоку от меня кучу цемента. уж не знаю по какой причине. в итоге понял что надо действовать оч оперативно. доехал до ближайшего водоема это было минут через 10-15 после того как облили. а облили весь левый бок. в итоге брал водичку из пруда и поливал на бетон, а рукой нежно гладил краску. все ушло. а вот одно пятно под ручкой открытия двери не смыл, не увидел. так эта ляпка так 2 года и проходила на машине и ничего ее не берет. не мороз не вода. так что если застыло. тут надо по каско перекрашивать. влюбом случае застывший цемент без повреждений не отодрать. теперь на спортике от такого г...вна сделал пленку по всему кузову.
 
Вверх