глохнет двигатель на холодную

mihail834

Новичок
в клубе с 30.09.2013
сообщений: 14
Всем добрый день! Помогите в такой ситуации. У меня 2.0, автомат,awd, пробег 70000. Две недели назад заметил очень неприятную вещь, на не прогретой машине при трогании глохнет двигатель. До этого всегда грел с автозапуска, а в этот раз не было времени, завел с ключа и заглох. Причем на паркере работает, как только даешь нагрузку через пару метров глохнет. Но стоит температуре подняться до 50, все работает идеально. Отвез машину дилерам, проверяли сутки. Сняли клапанную крышку, распредвал, проверили клапана. Причину не выявили. Все показатели в норме. Сказали нужно снимать двигатель и смотреть какие то клапана, якобы могут залипать, возможно в них причина. Не очень хочется вытаскивать движок. Может совсем не в этом причина.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799

mihail834

Новичок
в клубе с 30.09.2013
сообщений: 14
Я немного не точно описал. Если газ давишь машина не глохнет(она как то подергивается, но не глохнет), а стоит только отпустить педаль газа или нажать тормоз она заглохнет. Причем это на скорости пешехода. Коробка переключает без толчков и ударов. Но заметил машина начала тупить. И пропадает тупость после как проедешь на круиз контроле метров 200.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Тада дроссельная заслонка снимать осматривать промыть...
 

mihail834

Новичок
в клубе с 30.09.2013
сообщений: 14
А, кстати, все может быть. Что то про дроссельную я и не подумал. Перебрал в голове все датчики, а вот может она и быть. Спасибо за совет!!!
 
Вверх