Пересел с Фольксвагена на КИА, пока доволен.

ganjik81

Новичок
в клубе с 12.03.2015
сообщений: 2
Приветствую всех!
Недавно прикупил себе новый КИА Соренто (2014г.). Вот теперь регистрируюсь на форумах по автомобилях КИА, так сказать для обмена опытом и впечатлениями.
Для начала хочу сказать, что машиной доволен вполне (правда стаж пока небольшой - чуть больше месяца), но тем не менее. Хороший автомобиль за свои деньги. Единственным негативным моментом была сама покупка.
Дело в том, что покупали авто сразу после НГ, типа в условиях кризиса и чуть было не попал, при чем на ровном месте на 300 т.р. Но это скорее всего негативное впечатление от наших ушлих оф. дилеров.
До этого ездил на Тигуане, теперь жена на нем ездит. Конечно КИА и Фольксваген это две разные машины. Как говорится "немец есть немец" , но это меня не останавливает от мысли поменять тигуан на новый соренто 2015г. только не знаю когда он появится в продаже и какова цена будет.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
А что конкретно взяли?
 

ganjik81

Новичок
в клубе с 12.03.2015
сообщений: 2
в смысле, что взяли? КИА Соренто
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Просто бензин и дизель - это две разные по динамике и проблемам машины.
 

oct

Новичок
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 12
В декабре пересел с туарега бенз 3.6 на соренто дизель 2.2 (туарег брал новым в начале лета, под шумиху в декабре продал ровно за те же деньги с пробегом в 15 тыс.).

Из плюсов туарега:
+ подвеска гораздо мягче и не пробиваемая, по узким московским полицейским часто ездил не сбавляя скорости
+ динамика гораздо лучше, "вжимал" в кресло (бенз 3.6 - 249 л.с.), причем данный движок заявлен как самый вялый и типа дизель 204 л.с. его делает, думал на соренто будет так же, но увы.
+ офигительные тормоза по сравнению с соренто
+ офигительная шумка салона, на соренто считай ее вообще нету
+ дорожный просвет и проходимость гораздо выше
+ места для ног задних пассажиров значительно больше
+ качество материалов внутренней отделки уже близкое к премиум классу

Из плюсов соренто:
+ разница в цене на 400 тыс. руб.
+ в эти деньги есть и круиз, и запуск кнопкой, и бесключевой доступ, и сигнализация, и подогрев задниц задний ряд - ничего этого в дешевом туареге нет.
+ очень весомый плюс - это размер багажника, в туареге он реально маленький, хотя он и побольше
+ ТО дешевле раза в два как минимум
+ САМЫЙ БОЛЬШОЙ И ЗНАЧИМЫЙ ПЛЮС ЭТО РАСХОД В 8 ЛИТРОВ ПРОТИВ 16 НА ТУАРЕГЕ.
 

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
В декабре пересел с туарега бенз 3.6 на соренто дизель 2.2 (туарег брал новым в начале лета, под шумиху в декабре продал ровно за те же деньги с пробегом в 15 тыс.).

Из плюсов туарега:
+ подвеска гораздо мягче и не пробиваемая, по узким московским полицейским часто ездил не сбавляя скорости
+ динамика гораздо лучше, "вжимал" в кресло (бенз 3.6 - 249 л.с.), причем данный движок заявлен как самый вялый и типа дизель 204 л.с. его делает, думал на соренто будет так же, но увы.
+ офигительные тормоза по сравнению с соренто
+ офигительная шумка салона, на соренто считай ее вообще нету
+ дорожный просвет и проходимость гораздо выше
+ места для ног задних пассажиров значительно больше
+ качество материалов внутренней отделки уже близкое к премиум классу

Из плюсов соренто:
+ разница в цене на 400 тыс. руб.
+ в эти деньги есть и круиз, и запуск кнопкой, и бесключевой доступ, и сигнализация, и подогрев задниц задний ряд - ничего этого в дешевом туареге нет.
+ очень весомый плюс - это размер багажника, в туареге он реально маленький, хотя он и побольше
+ ТО дешевле раза в два как минимум
+ САМЫЙ БОЛЬШОЙ И ЗНАЧИМЫЙ ПЛЮС ЭТО РАСХОД В 8 ЛИТРОВ ПРОТИВ 16 НА ТУАРЕГЕ.

Потратить 30 т.р. на шумку и 15 т.р. на чип ( кстовчанин например дает +50 л.с. и момент за 500, я сам собираюсь летом делать чип) и будет счастье. Внутренняя отделка не супер конечно, просто нужно это принять и все. Мне и вовсе не важно, магкая у меня торпеда или нет. Вот с жесткой подвеской пока не понятно что делать. Тормоза можно доработать бюджетно, первфорированными дисками и колодками получше и будеет намного лучше.
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
нахера новую тему создавать?
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Я бы Сорик с Туарегом и не сравнивал, разные ценовые категории( у меня по сравнению с ценой фольца еще на два снегохода бабла бы осталось), хотя УАЗ Пацреот тоже всегда с Геликом равняют-:))
 
Вверх