Глючит джойстик громкости на руле.

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
Всем привет. Откатал я на своем Соренто 3 месяца. И стал все чаще замечать, что джойстик громкости на руле живет своей жизнью. Нажимаешь прибавить громкость, а она убавляется. Нажимаешь убавить громкость, а включается голосовое управление. Это норма для КИА или это повод для поездки к ОД?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Это норма для КИА или это повод для поездки к ОД?
Схема проста. На каждой кнопке свое сопротивление. Скорее всего где-то плохой контакт, который искажает значение сопротивления.
Поэтому к ОД.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
У меня Navpilot Droit( как то так), был пару раз такой же глюк, боролся простым Reset. Связано было с морозами и влажностью в салоне ( имхо)
 

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
Есть ещё вопрос по голове люксовой. Вставил я флешку. Например, Еду, слушаю мызыку, остановился, жена пошла в магазин, сижу, жду, глушу авто, магнитола отключается автоматом, включаю магнитолу иииииииииии.... Воспроизведение начинается с первой песни в списке. А список этот состоит из сотен альбомов и тысяч песен. Эта магнитола не запоминает место остановки? Или сижу в авто и нажав многомногомногомного раз кнопочки для выбора трека, слушаю музыку. И тут нужно завести авто. ИИИИИИИИИИИ..... после старта я вынужден искать этот трек, нажав многомногомногомного раз кнопочки и зажав кнопку перемотки, нужно ещё найти место на котором всё закончилось . Это я что-то не так делаю или это супер задумка такая производителя головы? Кто ,кстати, этот производитель? И ещё очень бесит, когда флешка вставлена, то при каждом запуске магнитолы, сразу включается флешка и не важно ,что было включено перед выключением магнитолы, радио, диск или блютуз.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
По люксовой не скажу. У меня обычная. При перезапуска всегда включается с того места и с того носителя, на котором выключалась.
Думаю, что у Вас что-то с настройками.
Ну и так, к сведению. На предыдущем авто ставил ГУ сам. При этом на питание идет два провода: сам плюс и АСС (от замка). Когда я их соединял вместе, были симптомы наподобие Ваших. При раздельном подключении все ОК.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
(Так, для информации)На Navpilot при выключении выходит из режима флешки, если опять активируешь ,(после вкл.появл. рабочий стол) воспроизводит то,на чем выключена.
 

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
Скорее всего визит к ОД не отменить((( Спасибо всем. Ещё вопрос по голове. При включенной магнитоле и движениии назад, звук музыки при срабатывании патронника не приглушается. Это норма? Эта магнитола вообще имеет какой-нибудь современный функционал? Может при установке Ремото накосячили?
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Скорее всего визит к ОД не отменить((( Спасибо всем. Ещё вопрос по голове. При включенной магнитоле и движениии назад, звук музыки при срабатывании патронника не приглушается. Это норма? Эта магнитола вообще имеет какой-нибудь современный функционал? Может при установке Ремото накосячили?
В настройках есть регулировка уровня приглушения.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
За люкс не скажу, но думаю что идентично. Если не подводит память:
- настройки- основные настройки- звук- уровень звука при включенной камере ЗВ.
 
Вверх