Накладка педали - не подошла

bebell

Член КИА клуба
в клубе с 03.06.2014
сообщений: 166
16
Всех приветствую.
Давеча купил комплект накладок металлических, пар номера :
32730-2P120 Накладка педали газа металлическая
32825-17010 Накладка педали тормоза

Так вот, тормоз и сцепление ( у меня МКПП) встали отлично. С газом, как вычитав, снял шарнир , обточил его до требуемого диаметра, защелкнул, предварительно смазав на новой накладке. Сам шарнир на педали ходит отлично, без люфта и без закусывания.
Засада ждала дальше, при установке педали на место она НЕ встает!!! Те встает конечно, но шарнир оказывается не перпендикулярно накладке, как на штатной, а опущен вниз. И при нажатии на педаль ее закусывает в нажатом положении :(
Сняв и сравнив накладки, оказалось, что в штатной (резиновой) посадочное место для шарнира расположено НИЖЕ , а в металлической ВЫШЕ, по этому возникает перекос и закусывание.

Обращаю внимание что у меня РЕСТАЙЛИНГ, возможно там чтото изменили в данном узле .
Кто-нибудь ставил накладки на РЕСТАЙЛИНГ ???
Накладки были куплены по вышеуказанным номерам.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Обращаю внимание что у меня РЕСТАЙЛИНГ, возможно там чтото изменили в данном узле .
Ничего там не меняли.
32730-2P120 - не для Sportage и если подходит, то только на корейца.
 

bebell

Член КИА клуба
в клубе с 03.06.2014
сообщений: 166
16
Есть куча людей у которых все нормально встало на ДО рестайлинг
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
У меня тоже закусывала, я тупо обточил отверстие которое защелкивается из двух половинок и все... буквально пару мм.. и все гуд!
 

bebell

Член КИА клуба
в клубе с 03.06.2014
сообщений: 166
16
А что именно обтачивал? У меня подозрение что надо вверх проточку сделать, но времени разбираться не было, темнело на улице
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
Я не помню сверху или снизу (давно это было) нагнись и посмотри куда шарнир упирается. Я обтачивал шлифмашинкой в шиномонтажке с продолговатой насадкой, я думаю можно еще паяльником. Надо совсем не много.
 

Юляшенька

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2015
сообщений: 163
Здравствуйте!
Я тоже думала приобрести такие накладки, вот в раздумье....А какую они функцию выполняют, кроме декора? И не будет ли скользить нога зимой?
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Здравствуйте!
Я тоже думала приобрести такие накладки, вот в раздумье....А какую они функцию выполняют, кроме декора? И не будет ли скользить нога зимой?
Скользить не будут - шипы цепляются за влажную подошву лучше чем цельнорезиновые. Кроме декора - за нержавейкой легче ухаживать и не видна пыль, а родные постоянно грязные.
 

Givasi

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2013
сообщений: 847
74
Я на дорестайле тоже ставил такие накладки.Шарнир точил по бокам,чтоб влез в посадочное место на накладке,но у меня закусывало.
Потом уже кто то писал что нашел что еще нужно сточить,но к тому времени я купил уже педаль газа от турбоспортиджа.
 

Юляшенька

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2015
сообщений: 163
Спасибо Большое!!!!)))))
 
Вверх