Блокировка штатного радиоканала (подпор штатки)

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
На выходных немного поисследовал бесключевой доступ. Когда машина закрыта, все 3 внешних передатчика (ручки передних дверей и задний бампер) переодически на несущей 600кГц шлют посылки-запросы. Как только брелок попадает в зону действия одного из передатчиков, он отзывается на посылку уже на частоте 433МГц. По этому отзыву штатка понимает, в какой зоне находится брелок. К сожалению у меня не было чужого брелока, чтобы понять отзывается-ли брелок на запрос чужого автомобиля, или только своего. Из всего этого следует, что такой ответ брелока (как и нажатие кнопки) возможно перехватить граббером. А значит теоретически можно открыть машину граббером даже если хозяин уходя, закрыл машину кнопкой на ручке, а не брелоком. Так что тема про подпорку более чем актуальна.
Получается, что подпоркой нужно рвать питание передатчиков бесключевого доступа и приёмника штатки. Только как к этому отнесётся ЭБУ, не вылетит-ли чек-энжайн ?
 

Rosh_11

Новичок
в клубе с 18.06.2015
сообщений: 5
Получается, что подпоркой нужно рвать питание передатчиков бесключевого доступа и приёмника штатки. Только как к этому отнесётся ЭБУ, не вылетит-ли чек-энжайн ?
Раз понятна частота, то может тогда поставить "глушилку" небольшую на 433 для глушения ответа, останется только вопрос с ее потреблением, а управлять можно доп каналом сигнализации по событию: видит сигналка метку или нет. Предполагаю что можно такой "трюк" провернуть с Пандорой (у нее брелки 2,4Ghz т.е. вне диапазона глушилки + есть настройки обнаружения/потери метки).

А глушилку на 433 можно на Али найти..... главное мААААленькую :aag:
 

reserved electro

Новичок
в клубе с 09.09.2015
сообщений: 7
не городите велосипед :)
я штатку на киа-хендай отрубаю достаточно просто и безболезненно, правда за счет пандоры...
но тут без разницы кто будет управлять, управляющее устройство скажется только на алгоритме отключения блокировок, на пандоре логика любая организовывается.
нийдите местера кто вам это сделает, какие глушилки))
вообще хороший установщик вам паровозиком еще много чего интересного может сделать, например отключить дворники и автосвет на время работы автозапуска.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
reserved electro, что конкретно рубите Кейлес или штатку или и то и другое?
 

reserved electro

Новичок
в клубе с 09.09.2015
сообщений: 7
reserved electro, что конкретно рубите Кейлес или штатку или и то и другое?
можно и то и то, и еще шину штатного иммо положить на время охраны, так с заменой блоков на свои, проводка не даст общаться этим бокам между собой.
все зависит от заказа и от желания владельца платить за допы, реализовать можно многое, сейчас "инструментов" для этого море, только умей ими пользоваться.
 

reserved electro

Новичок
в клубе с 09.09.2015
сообщений: 7
На днях планируется киа в работу на комплекс защиты от угона с блокировкой радиоканала и т.д., если интересно, могу выложить видос)
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
, и еще шину штатного иммо положить на время охраны
Это-же по коду ошибки будет видно, а значит угонщик сразу поймет что к чему.

На днях планируется киа в работу на комплекс защиты от угона с блокировкой радиоканала и т.д., если интересно, могу выложить видос)
Можно без видео, просто намекните, как заставите автомобиль "не уехать".
 

reserved electro

Новичок
в клубе с 09.09.2015
сообщений: 7
Это-же по коду ошибки будет видно, а значит угонщик сразу поймет что к чему.
Да ради бога. Я использую микро модули собственного производства, размер которого не больше 1х1см, засунув его в любое место в жгуте где проходит шина, по максималу замаскировать и запрятать подальше все установленное оборудование и проводку, найти это будет очень сложно без гобального разбора и вскрывания жгутов проводки.


Можно без видео, просто намекните, как заставите автомобиль "не уехать".
вариаций хватает, корейцы как к примеру таета/лексус позволяют хорошо укрепить штатную защиту и добавить свою, правда очень мало кто готов на это раскошелится, считая что "масло масляное" "если захотят угнать угонят"... но уже не один гость приезжал именно на корейце и именно после того как дернули до этого другую машину.
Как говорится пока петух не клюнет в одно место, не дернемся) сам такой)
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
правда очень мало кто готов на это раскошелится,
Т.е. это дорого ? Чего-же в этом затратного, по сравнению с классической схемой установки ? Машину разбирать всё равно, не модуль-же ваш 1х1см.
В свете моих последних, неприятных открытий, корейские авто от подготовленного угонщика и подпорки не спасут.
 

reserved electro

Новичок
в клубе с 09.09.2015
сообщений: 7
Т.е. это дорого ? Чего-же в этом затратного, по сравнению с классической схемой установки ? Машину разбирать всё равно, не модуль-же ваш 1х1см.
В свете моих последних, неприятных открытий, корейские авто от подготовленного угонщика и подпорки не спасут.
Дорого или нет, это уже от человека зависит.. кому то 1000р мелочь, кому то серьезная сумма, причем люди эти могут ездить на одинаковых автомобилях.
По поводу разбора, одни разбирают по минималу, пихают основной блок за приборку или еще куда с краю, не запариваясь с маскировкой. Я, при условии что человек действительно заинтересован в результате и готов за него платить, скидываю целиком торпедо и все к ней относящиеся, и после этого начинается глубокий монтаж. Соответственно что бы обезвредить и найти все блокировки, вору придется повторить тоже самое. Кто то подумает что вдруг чего загючит, придется все разбирать... тут решает только качественное и проверенное оборудование и тщательная проверка и тестирование комплекса перед сдачей клиенту.
По поводу подготовки к угону, возвращаясь к скрытности монтажа... будут вам в сервисе скидывать торпеду что бы проверить что там стоит и отключить это? Перед сдачей в сервис, система переводится в режим ТО, и никто не будет знать что там что то стоит.
 
Вверх