Осул скрипит

staser

Новичок
в клубе с 12.12.2014
сообщений: 5
Приветствую Всех!
И снова жаловаться буду я. Ибо спереди справа практически постоянный скрип. При пальпации, на неподвижной машине, локализовать не удалось. Насыщенность скрипа коррелирует с сыростью погоды. Наткнулся тут в спортаж-форумах, что у них пыльник стойки может звучать, и даже отзыв был по этому поводу. Оно? Официалов в радиусе 180 км нет, пока до них доедешь - по закону п. скрип пропадет :)
Совсем забыл, цвет соула - чорный.
 

Vadim39

Новичок
в клубе с 14.02.2016
сообщений: 5
У меня тоже скрипит, когда холодно. В мороз сильный так вообще как телега. С мой выйдешь все нормально, поездишь час другой исчезает. Летом такого не было. Цвет соула - белый. :aab:
 

Старый_боб

Новичок
в клубе с 03.03.2016
сообщений: 5
Скрипят втулки стабилизатора. Отскрипят начнут стучать на небольших неровностях. Меняются легко.
 

DmitryEKB

Новичок
в клубе с 06.06.2019
сообщений: 2
Приветствую форумчане! Пишу из солнечного Казахстана. На моём Соуле похожая проблема только звук появляется с права чаще при движении по гребёнке но не всегда, лежачие полицейские проходит бесшумно, и не хруст а больше похоже на щелчки иногда бывает щелчёк при повороте руля в крайнее положение при трогании со стоянки после при движении на поворотах не наблюдается просто при выезде на холодную щелкнет и всё. Проехал несколько СТО наши спецы ничего определить не могут говорят всё в норме, ездил к нашим официалам та же история всё в порядке говорят. Поменял рулевые наконечники стойку стабилизатора правую снимали стойку амортизатора она в порядке. В общем осталась надежда на опыт других владельцев Соулов может кто сталкивался. Забыл сказать машине 5лет пробег 73000, с этим звуком езжу уже года три он реально уже бесит
]:->
 

Zor

Новичок
в клубе с 03.09.2019
сообщений: 5
А втулки стабилизатора пробовали менять
 

DmitryEKB

Новичок
в клубе с 06.06.2019
сообщений: 2
И снова здравствуйте, Поменял я втулки стаба на полиуритановые, так же поменял шаровые опоры и Сайленблоки задние переднего рычага и в конце ещё рулевые тяги в общем всё что могло издавать звук, но мои то ли щелчки то ли скрипы остались намного тише конечно и на совсем неровной дороге. СТОшники предположили что где то порван кузов будем разбирать дальше..... Это уже дело принципа выяснить причину)))
 

Litron

Новичок
в клубе с 16.05.2020
сообщений: 1
Добрый день.
У меня Соул 2 поколения, 2018 г в. Пробег 25000.
Появились подобные симптомы впереди-слева, т.е. при проезде лежачих или ямы в раскачку, а зимой и при повороте направо (когда машина крениться). Но заметил, что в сильные морозы скрипы появляются даже когда едешь и начинаешь ускоряться. Как-будто что-то растягивается, но скрип как на телеге.
Ручная диагностика не дает результатов, тишина. Сервисмены бесполезны, потому как пока до них доедешь (200 км), все проходит (ездил 3 раза).
В теплое время скрип тоже появляется,ю иногда.

Для самостоятельной диагностики интересует, могут ли скрипы при ускорении быть вызваны сайлентблоками стабилизатора или это стойки стабилизатора?

Видео со скрипом
 
Последнее редактирование:
Вверх