Резкое подорожание ОСАГО

Конечно это не горячая , а ожидаемая новость. Просто, на мой взгляд, корреспонденты "мыла " в очередной раз озадачили в большей степени, чем разъяснили. Касается это везунчиков и страдальцев: количество регионов и там и там не совпадает. И не понятно, что будет с прочими. Не думаю, что всё ограничится увеличением базовой ставки на 40%. Скорее к этим 40% местные прибавят свои 25%. И будет это одномоментно, а не как с транспортным налогом. Понижающие коэффициенты, как правило, применяют в дотационных регионах. Конечно существуют и другие ( понятные ) причины. Тогда не понятно почему не включён Крым и Севастополь.
 

Комментарии

а по мне бы лучше убрали вёдра с болтами которым 10 и более лет.
 
Это подороже на штрафах выйдет, чем полис покупать. :aab:
Нашёл по запросу"штраф за отсутствие страховки 2015 осаго"....На первый взгляд всё предельно ясно, Вы забыли полис ОСАГО дома – предупреждение или штраф в размере 500 рублей, вообще не стали его оформлять или не вписаны в полис ОСАГО – штраф 800 рублей.
Важно! Хочется особо отметить, что с 15 ноября 2014 года в силу вступили изменения КоАП РФ. Отныне номера, за езду без страховки не снимают.800 РУБЛЕЙ-МАКСИМУМ,почувствуйте разницу:abm:
 
как вариант, идёшь со старой ОСАГОй закрываешь договор по ней у того страховщика кто выдал, получаешь деньги за неотъезденные месяцы. И делаешь новую ОСАГО где угодно до начала этого ОСАГОвого аппокалипсиса

У меня вот до мая , думаю прогуляться в росгорсТРАХ
 
основание для расторжения договора осаго только договор купли-продажи.
 
мейби, но именно в моём случаи лучше потерять два оплаченых месяца ( это рублей 800 ) и сделать новую.
 
Да какие два месяцы!!! Страховщики твари! Застаховал осаго 23 февраля, 20 марта пришёл, страховать по осаго новую тачку, это меньше месяца, мне сказали удержание за расторжение дог-ра 23 проценнта. Ни какокой пропорции по месяцам нет.

- - - Updated - - -

Люди! Вы же все не дети, должны понимать осаго это не страховка- это налог на автомобиль
 
.... может мне выгоднее просто придти в страховую и купить новый полис... надо подумать...
у меня мой полис кончиться числа 5 июня, т.е. если покупать новый в апреле то всего месяца полтора теряется.... а по деньгам.... штуки 1,5 наверно выигрывается, если я буду покупать полис после подорожания в июне, вроде мелочь, а не хочется кормить этих .....
кстати, правда в этом случае теряется ежегодная скидка за без аварийный год
 
может мне выгоднее просто придти в страховую и купить новый полис
Это нарушение ОСАГО. Одна машина не может быть перестрахована по другому договору.

кстати, правда в этом случае теряется ежегодная скидка за без аварийный год
Скорее всего теряется, т.к. данные для расчета КБМ получаются в базе РСА за 14 дней до окончания действия полиса.
 
Вверх