Резкое подорожание ОСАГО

Конечно это не горячая , а ожидаемая новость. Просто, на мой взгляд, корреспонденты "мыла " в очередной раз озадачили в большей степени, чем разъяснили. Касается это везунчиков и страдальцев: количество регионов и там и там не совпадает. И не понятно, что будет с прочими. Не думаю, что всё ограничится увеличением базовой ставки на 40%. Скорее к этим 40% местные прибавят свои 25%. И будет это одномоментно, а не как с транспортным налогом. Понижающие коэффициенты, как правило, применяют в дотационных регионах. Конечно существуют и другие ( понятные ) причины. Тогда не понятно почему не включён Крым и Севастополь.
 

Комментарии

я за!!! не устраивает их прибыль, пусть валят с рынка
Прибыль всегда будет не устраивать. По определению. А депутатская инициатива запоздала. Больше похоже на популизм. 1,5 г. до выборов. Эта идея с повышением не вчера возникла. Да и регулятор - ЦБ. Читай Государство. И денюшка эта, после " ужасающих ", как они говорят выплат, целиком в СК не останется. Бюджет нужно наполнять.

- - - Updated - - -

Заморозят подорожание-думаю вообще без осаго все останутся...
Да не останемся. Подключат ОНФ - Общероссийский Народный Фронт:madmad:
 
А может,светлейшему хотят очков добавить? Сейчас возмет и отменит с барского плеча....
 
Если бы эти зажравшиеся страховые выплачивали все вовремя и считали адекватно, то им не пришлось бы потом выплачивать по суду пени, моральный вред, работу адвокатов, независимую экспертизу и т.д.
И тогда у них с действующими тарифами прибыль была бы намного больше.
Пример. На осмотре вынесли вердикт: замена левой задней двери, замена петель, покраска передней левой двери. Насчитали 21400:phet: и выплатили с просрочкой в 35 дней:wacko:
Вопрос: как вы думаете - поеду ли я на независимую экспертизу и после этого в суд? И сколько отсудит мой адвокат у страховой, учитывая все вышеперечисленные условия?
Для справки: страховая - "Росгосстрах":facepalm::r_snipe:
P.S. Как вы можете догадаться, я такой не один.
 
Зашёл в росгорстрах, новый полис без проблем 5 тыщ от мая месяца НО начали втюхивать страховку жизни)) ради прикола попросил посчитать каску вышло 96тыщ ( из расчёта стоимости 1100т.р), попросил скидку сделали 86 и плюсом ОСАГО стала стоить 2500. Позвонил знакомым ОСАГУ сделают, КАСКу сказали 50-45 тыщ.
пс: когда брал машину каска вышла 60т.р
 
Покупал недавно машину. У меня стаж 9 лет. Полис осаго вышел 8 тыс(это чена после подорожания), каско 57 с франшизой.
 
28 тыс в прошлом году(КАСКО+ОСАГО) оценка 900т.р(2-ой год)
В этом году......ОСАГО с 3700 поднялась до 8200!!!! Объяснение страховщиков-поднималась цена осенью на 40% и сейчас,еще на 40%.Хотя,до апреля можно было застраховаться с разницей в 10% от предидущей цены.
Суммарная стоимость вышла в 38т.р.(ОСАГО+КАСКО) (Страх.история идеальная,по словам страх.компании)
 
Вверх