Резкое подорожание ОСАГО

Конечно это не горячая , а ожидаемая новость. Просто, на мой взгляд, корреспонденты "мыла " в очередной раз озадачили в большей степени, чем разъяснили. Касается это везунчиков и страдальцев: количество регионов и там и там не совпадает. И не понятно, что будет с прочими. Не думаю, что всё ограничится увеличением базовой ставки на 40%. Скорее к этим 40% местные прибавят свои 25%. И будет это одномоментно, а не как с транспортным налогом. Понижающие коэффициенты, как правило, применяют в дотационных регионах. Конечно существуют и другие ( понятные ) причины. Тогда не понятно почему не включён Крым и Севастополь.
 

Комментарии

В этом году только 1-го ноября надо будет, в том году 2016 - ОСАГО Росгосстрах - 7900 с копейками - 8000 короче, стаж официально с 91г, КБМ свой не помню, страховка в машине, машина не на меня.
Пишите свой стаж.... и картина яснее будет...
 
неделю назад страховался в СОГАЗ. 2882.60 :) кбм и у меня и у жены 0.5.
 
Интересный Согаз, у многих в среднем около 6 тысяч, а тут 2,8, это очень странно ......
 
@Fazarum;, дело не в страховой, это все наши деревенские коэффициенты. :)

расчет выдает, что все логично.

Коэффициенты
по мощности 1.4
по сроку страхования не используется
по периоду использования 1.0
по классу 0.5
по наличию прицепа к ТС не используется
по территории использования 1.0
по возрасту и стажу 1.0
по допуску лиц к управлению 1.0
по грубым нарушениям 1.0

Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.

Взнос составляет: от 2402.40 руб. до 2882.60 руб.

рядом, в челябинске, территориальный коэффициент будет уже 2.1, как раз 6 тыр.

в прошлом году у жены потеряли страховую историю, вписали 6 класс, страховка была около 5 тыр. месяц назад сходил, написал завяление на восстановление ее класса, через неделю подняли до 13-го, еще и вернули деньги за прошлый год.
 
таво рот)))) думал меня не коснётся КМБ -095, люберцы - 9.800
 
Вверх