Датчик уровня масла

1Борис

Новичок
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 10
На прошлой неделе, двигаясь в городе увидел, что загорелся индикатор-датчик уровня масла. Вытащив щуп обнаружил, что уровень масла немного снизился. Поехал к диллеру (на Щербакова), там попросили машину оставить для диагностики. Спустя 1,5-2 часа позвонили и сказали, что можно забирать, на вопрос - причина неисправности, мастер(имени не помню) сказал, что масло бежало из поддона, но щас подтянули крепления поддона и проблем не будет. Ну и подкорректировали уровень масла в движке. Сегодня поехал за город и в районе п.Кольцово опять загорелся датчик уровня масла. Проверил уровень на щупе, вроде все в норме, хотя снизу на защите имелись маслянные пятна. Позвонил опять диллеру-записался на завтра. Вот такие проблемы. Моей машине 2 года, механика, 2 л. У кого-нибудь были аналогичные проблемы?
 

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
Как это подтянули поддон))) Там герметик если побежало то только разбор
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Не всегда разбор,как повезет. Могут и подтянуть и на долго. Катайся пока,совет следить не подкапывает ли и за уровнем масла,если капает -обратно к о.д.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Кстати советую у кого машинка без ТО, глянуть в свечные колодцы! У меня (посапливило) в 2ой и3ий. Прослабла к. Крышка. Протянул около одного об. Было очень слабенько. Вороточек был 15см, увлекатся с пластиковой кл. крышкой не стоит. Протер, буду наблюдать. Тянется от центра, как голова.
 

1Борис

Новичок
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 10
Вчера посетил по записи офицала (на Щербакова-Лаки моторс), со слов мастера Гладких Сергея, вся работа по диагностике -обнаружени течи масла займет около часа, в итоге заняло 4,5 часа. Не знаю, что они там искали, но в итоге, со слов мастера, они сняли защиту картера, осмотрели поддон, сняли свечи и осмотрели на предмет подтеков масла, и ничего не обнаружили. Вроде все норм с их слов. На вопрос: а почему горел индикатор уровня масла и следы на защите картера, мне ответили, что лампочка иногда может выдать ошибку, чтобы ее устранить, надо провернуть ключем зажигания три раза и ошибка сброситься, а следы на защите картера они удалили, вытерев тряпкой:aag:, мол следы подтеков остались с прошлого раза. Мастер Сергей посоветовал долить масло в двигатель по максимуму и индикатор не будет гореть, я с сомнением относся к его предложению и сказал, что по максимуму- это может повредить двигателю(я в замешательстве-и это мне говорит мастер!). В итоге остановились на том, что он дольет чуть выше среднего. И посоветовал поглядывать за уровнем масла и в выходные приехать к ним повторно для контрольной проверки. А сегодня утром, собираясь ехать на работу...опля опять обнаружил под днищем авто маслянное пятно......плюнув на это, сел и завел авто и тут опять загорелся гребанный индикатор уроня масла. Настроение испорчено окончательно...... Теперь думаю, ехать опять к ним, чтобы услышать вышеуказанные их советы и результаты. По-моему им известны причины, но в виду затратных работ, так как машина на гарантии им не хочется заморачиваться. По совету знакомых решил обратиться к офицалам на Расточной, может там адекватно отнесутся к моей проблеме. :sad2:
 

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139
Сорри за офф, нечего делать на Щербакова. Ну не хотят они решать вопросы, а накосячить - это всегда пожалуйста.
Почитайте в нашей ветке отзывы про дилеров вообще и конкретных мастеров в частности, много интересного сможете узнать.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Если не в лом, можно самому обнаружить, ну или друзья, знакомые с гаражом с ямой, будут рады помочь, под 'закусон с .......' чтобы ОД в уши не писали. Тронуло -(тряпкой вытерли.., все норм):aay: Смысл к таким на ТО ездить? Торговали-бы отметками в серв.книжках с занесением в базу, прибыль была-бы больше, и люди не склоняли таких мастеров.
 

Maksim75

Заблокирован
в клубе с 19.09.2013
сообщений: 35
Даже сам на яму загнать можешь там не так много мест что отследить
 
Вверх