Лопнуло панорамное стекло на крыше

Дмитрий111

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2014
сообщений: 118
6
Отказ 100%, можно на экспертизу даже деньги не тратить. Доказать , что оно лопнуло само не возможно, можно сделать экспертизу самого стекла и доказать , что оно бракованное.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
На лицо производственный брак вклейки. Но доказать это будет КМК практически не реально.
На моих глазах как-то лопнуло стекло заднее на Акценте. не осыпалось только из-за тонировки. В машине никого не было. Мало того салон весь разобран и голый. Все двери открыты. Хозяин стоял рядом и был свидетелем данного...
 

dabck

Член КИА клуба
в клубе с 26.03.2015
сообщений: 339
23
мде. вот тебе и стекло над головой. надо задуматься. подскажите, плиз, где в мск можно пленкой панорамную крышу "забронировать" нормально?
 

exvagner

Новичок
в клубе с 31.03.2015
сообщений: 22
3
Если повреждение посторонним предметом, то на шторке должен остаться как минимум след от этого предмета. Так что ИМХО алгоритм действий: независимая экспертиза - а дальше по результатам, если внешнее воздействие, то в страховую по КАСКО, если брак, то с претензией к дилеру. Но скорее всего решение только через суд, долго.
 

Sport_ager

КИАвод
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 52
15
Автор предположил,что причина может быть в недостаточной жесткости кузова...Сам несколько раз убеждался в этом,когда при парковке с элементами диагонального вывешивания,водительская дверь при закрывании не закрывалась из-за перекоса,приходилось с силой ее притворять...
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Я что-то не понял, страховки нету?
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
По-моему действительно проще и быстрее сделать все по КАСКО...
 

Forester414

КИАвод
в клубе с 08.02.2014
сообщений: 97
9
КАСКО однозначно. Только вот интерестно Панорамная крыша- это же стеклянный элемент авто. Ну и сугубо мое мнение Эта штука не для России.
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Ну и сугубо мое мнение Эта штука не для России.
Думаете Россия не достаточно ? :russian:
А вот вполне себе "мытые" европейцы залезли в грязь и диагоналят спорт с панорамной крышей по полной программе.
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Мне кажется по гарантии просто не реально доказать косяк производителя. В этом случае страховка оптимальный вариант. Вообще странный случай, может из пневматики шмальнули с балкона? Дебилов то хватает.
 
Вверх