Стучит гидрик

Stalker73

КИАвод
в клубе с 26.02.2015
сообщений: 81
4
Всем привет перерыл всё ничего ненашёл может у меня у одного так подскажите!!! Купил 2 месяца назад спортейдж Рестайл пробег 4000 км !!! С неделю назад стал замечать что первые 11 минут на холодную стабильно колотит гидрокомпенсатор потом тишина!!! Время определил по автозапуску !!!В чём может бить дело? Что предпринять?:19:
Димагог:скажите сильно колотит?У меня тоже такая же проблема,при заводке двигателя пока холодный не очень сильно,но слышно какое то цоканье.Двигатель нагревается и всё исчезает.Пробег 50 км.Если победили эту проблему скажите как.Спасибо.
 

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
Димагог:скажите сильно колотит?У меня тоже такая же проблема,при заводке двигателя пока холодный не очень сильно,но слышно какое то цоканье.Двигатель нагревается и всё исчезает.Пробег 50 км.Если победили эту проблему скажите как.Спасибо.
И у меня стучит с первых км. Только сколько же умных людей! сразу гидрик диагностировали.. Снимите верхний кожух на движке и снизу пыльник и узнаете что стучит..
П.С. и интересно узнать как это гидрик может стучать.. он неподвижен
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
П.С. и интересно узнать как это гидрик может стучать.. он неподвижен
Вы это о чем? :hmm: Гидрики - это гидрокомпенсаторы зазоров в клапанном механизме, находятся между кулачками распредвалов и толкателями клапанов, в прцессе работы наполняются маслом, пока не наполнены и зазор не выбран могут стучать. На дорестайловом двигателе их нет, на рестайловом (Nu) присутствуют.
 

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
Вы это о чем? :hmm: Гидрики - это гидрокомпенсаторы зазоров в клапанном механизме, находятся между кулачками распредвалов и толкателями клапанов, в прцессе работы наполняются маслом, пока не наполнены и зазор не выбран могут стучать. На дорестайловом двигателе их нет, на рестайловом (Nu) присутствуют.
))) Вы это кому написали? Стучит кулачек, а вот по поверхности чего это сначала ВАМ надо изучить механизм привода клапанов в Nu серии, узнаете что такое коромысло и что гидрик там является опорой для карамысла
 

ALEKS11

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2014
сообщений: 171
19
У меня тоже самое.
 

Stalker73

КИАвод
в клубе с 26.02.2015
сообщений: 81
4
Вы это о чем? :hmm: Гидрики - это гидрокомпенсаторы зазоров в клапанном механизме, находятся между кулачками распредвалов и толкателями клапанов, в прцессе работы наполняются маслом, пока не наполнены и зазор не выбран могут стучать. На дорестайловом двигателе их нет, на рестайловом (Nu) присутствуют.
Я засекал,цокает 1первую минуту а потом всё норм.Это нормально?
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
гидрачи

Я засекал,цокает 1первую минуту а потом всё норм.Это нормально?
Если чуток, :icon_mad: Когда гидрач' не работает, то (не цокает), а грохает' всегда)) и стук обратно. Горячей-Сильнее. Если своими силами, для начала 0,5w20, прополоскать' двигло на 4,6т.об, пару, тройку тышш , не жалеть :madmad:. Давно отписал, что этот механизм' установили для ОД ($) Все производы' отказались более 10лет, rus- не в щет.:icon_confused:
 

Stalker73

КИАвод
в клубе с 26.02.2015
сообщений: 81
4
Если чуток, :icon_mad: Когда гидрач' не работает, то (не цокает), а грохает' всегда)) и стук обратно. Горячей-Сильнее. Если своими силами, для начала 0,5w20, прополоскать' двигло на 4,6т.об, пару, тройку тышш , не жалеть :madmad:. Давно отписал, что этот механизм' установили для ОД ($) Все производы' отказались более 10лет, rus- не в щет.:icon_confused:
Серёга ты так заумно написал,что ничего не понятно!!!Можешь ещё раз написать только понятно.Гидрик цокает одну минуту после заводки двигателя-это нормально или нет?
 
Вверх