Стучит гидрик

Doctor Zoidberg

Новичок
в клубе с 05.09.2013
сообщений: 28
1
Приветствую
Если в дорестайле нет гидрокомпенсаторов, напрашивается вопрос с какой периодичностью регулировать зазоры в приводе клапанов?
 

Дмитрий111

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2014
сообщений: 118
6
Проверять каждые 90000 км. У меня на тойоте при пробеге 280000 км. Зазоры были в норме
 

Димагог

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2015
сообщений: 232
3
После замены масла налитого с завода на масло корейское турбосин 5w30 клацание на холодную заметно сократилось с 11 минут до 2-3 минут!!! На первом То пробег 9500 км слили турбосин и залили Тотал 9000 звуки вернулись прежние 11 минут !!! Но если даже на холодную газануть звук исчезает!!!

- - - Updated - - -

И у меня стучит с первых км. Только сколько же умных людей! сразу гидрик диагностировали.. Снимите верхний кожух на движке и снизу пыльник и узнаете что стучит..
П.С. и интересно узнать как это гидрик может стучать.. он неподвижен
Так что же по вашему мнению стучит то??? Люди жаждят))) информации по этой теме!!!
 

Enot

Член КИА клуба
в клубе с 06.04.2014
сообщений: 291
11
Присоединяюсь!
 

Димагог

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2015
сообщений: 232
3
Так что же это за одиночный звук появляющийся на холодном запуске двигателя и при разном масле в двигателе проявляется в течении разного время???
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
Так что же это за одиночный звук появляющийся на холодном запуске двигателя и при разном масле в двигателе проявляется в течении разного время???
У меня на дорестайле (2013 г., где нет гидриков) тоже был звон в движке, который появился после ТО-1, замена масла с Шела на Турбосин убрала эту проблему. причем сразу после замены был звон, который через минуты 4 исчез. потом при повторном заводе звон был менее минуты, а далее и вовсе исчез.
 

Димагог

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2015
сообщений: 232
3
Поехал менять снова дилерское на турбосин :aay:
 

Dezert

Новичок
в клубе с 12.11.2015
сообщений: 11
У меня обратная ситуация, на холодную (утренний запуск, хоть через неделю простоя) не чего не стучит, все работает просто идеально, а после прогрева начинает что то постукивать смахивает на гидрик, но как я понял его там нет. Тоже ломаю голову в сервисе сказали, что не какого криминала не слышат, а хороший стук себя покажет:aag:,пробег 53, куда капать?
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
У меня обратная ситуация, на холодную (утренний запуск, хоть через неделю простоя) не чего не стучит, все работает просто идеально, а после прогрева начинает что то постукивать смахивает на гидрик, но как я понял его там нет. Тоже ломаю голову в сервисе сказали, что не какого криминала не слышат, а хороший стук себя покажет:aag:,пробег 53, куда капать?
Да никуда,ездить и все. Я тож никак не пойму хронологию...заливаешь свежего масла,первую тысячу подстукивает, потом тишина, только урчит, на 10-12 тысячах пробега на масле опять начинает дизелить, когда легкий морозец никаких признаков дизеления нет, скорей всего из за повышенных оборотов при запуске-прогреве. По моему нечего эксперементировать с маслом,лить рекомендованное и не париться. Скорей всего есть небольшие зазоры в пальцах поршней,плюс небольшие в клапанах,плюс громкие форсунки. Я не обращаю уже внимания . Пробег 80 тыс
 
Вверх