Стучит гидрик

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
По какой же причине перестал цокотить? Расскажите поподробнее !!! Пробег 18000 км ну ей богу достал этот цокот!!! Всё что говорят специалисты это мало масла для гидриков или засраны и масло не попадает сразу! Аробег 18000 , масло поменял раз 10 наверное от куда засер то там, заводская стружка? Промыть мотор? Чём?
Рассказываю подробно. Где-то к 1000 км меня достал этот сверчок в моторе. Поездил, повыносил мозг ОД, послушал другие моторы на стоянке у ОД и понял, что мотор ***** и пора дело в свои руки брать. На 2000 км вылил то, что было налито, налил 0-40, стучит по-прежнему, на 5000 км еще раз поменял масло на то же самое, на 15 замена масла и обработка С*****ком, на 25 снова смена масла и обработка С*****ком. К 30 стук исчез. Я надеялся, что с морозами он вернется, но он не вернулся. Застучит снова - напишу.
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77

Димагог

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2015
сообщений: 232
3
Рассказываю подробно. Где-то к 1000 км меня достал этот сверчок в моторе. Поездил, повыносил мозг ОД, послушал другие моторы на стоянке у ОД и понял, что мотор ***** и пора дело в свои руки брать. На 2000 км вылил то, что было налито, налил 0-40, стучит по-прежнему, на 5000 км еще раз поменял масло на то же самое, на 15 замена масла и обработка С*****ком, на 25 снова смена масла и обработка С*****ком. К 30 стук исчез. Я надеялся, что с морозами он вернется, но он не вернулся. Застучит снова - напишу.
А какой су......к заливал?
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Для новых моторов;)
 

niki

Новичок
в клубе с 09.03.2016
сообщений: 32
Ну так что, с.....к реально помог?
 

Андрей163

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 25
1
Решил дополнить свою историю с гидриками здесь, дабы не засорять тему двигателя со стуками) Напомню, около 1500 км назад, по гарантии были поменены 4 гидрика, грохот стоял приличный ( видео выкладывал в теме по стукам двигателя ). После замены, я проехал где то 400-500 км. и как то утром услышал до боли знакомый звук. Созвонился с ОД и было решено отложить очередной осмотр двигателя до следующего ТО. Сегодня загнал машину. Вердикт: замена еще 8 гидриков. Ждем запчасти.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Решил дополнить свою историю с гидриками здесь, дабы не засорять тему двигателя со стуками) Напомню, около 1500 км назад, по гарантии были поменены 4 гидрика, грохот стоял приличный ( видео выкладывал в теме по стукам двигателя ). После замены, я проехал где то 400-500 км. и как то утром услышал до боли знакомый звук. Созвонился с ОД и было решено отложить очередной осмотр двигателя до следующего ТО. Сегодня загнал машину. Вердикт: замена еще 8 гидриков. Ждем запчасти.
Интересно, проблема в косячных гидриках или плохом подводе масла к голове? И если проблема в гидриках, то есть ли аналоги от японцев, например?)
 

Андрей163

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 25
1
Заменены еще 8 гидриков по гарантии. Пока езжу и наслаждаюсь тишиной. Получается, еще 4 - е в зоне риска) Ну и стоит упомянуть, что меня тоже настигла массовая проблема, в виде правого привода и промвала. Заменены по гарантии.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Заменены еще 8 гидриков по гарантии. Пока езжу и наслаждаюсь тишиной. Получается, еще 4 - е в зоне риска) Ну и стоит упомянуть, что меня тоже настигла массовая проблема, в виде правого привода и промвала. Заменены по гарантии.
Интересно, надолго ли хватит новых гидриков?) даже на новых спортягах такая же фигня.
 

Андрей163

Новичок
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 25
1
vhay , проехал 300 км. И сегодня утром... услышал опять легкое постукивание) Наблюдаю дальше.
P.S. До этого, после ремонта, посторонних звуков не было, впрочем как и в прошлый раз.
 
Вверх