Стук при повороте руля туда-сюда

rsanek

КИАвод
в клубе с 08.12.2014
сообщений: 31
2
Машина Sorento 2014 года. При быстром повороте руля туда-сюда слышен и чувствуется небольшой тихий тук-тук. Очень похоже на мертвый ход руля. Пробег всего 6000. Если вращать медленно, то такого не наблюдается. Заметил при резком маневре, а потом экспериментировал на месте. И стук похоже именно возникает при изменении вращения на противоположное. Братья сорентоводы, а у вас как? Раньше я такого не замечал. Да и не должно быть так. Может кто сталкивался? Подскажите как диагностировать и к чему быть готовым?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Машина Sorento 2014 года. При быстром повороте руля туда-сюда слышен и чувствуется небольшой тихий тук-тук.
Здесь об этом. Особенно в комментариях.
 

rsanek

КИАвод
в клубе с 08.12.2014
сообщений: 31
2
Здесь об этом. Особенно в комментариях.
Там вот такие симптомы:
Поворачиваешь руль на 45 градусов в любую сторону. Правую руку на 3 часа левую на 9 часов, правой рукой тянешь на себя руль а левой наоборот толкаешь потом наоборот. Если услышишь стук, тогда рулевая. Вот так он определяется.

А у меня при резких поворотах туда-сюда, даже на минимальный угол.
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
тогда может сама рейка
 

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
У меня тоже есть стуки. Когда еду медленно в пробке, поворачиваю чуть-чуть руль, всего на несколько градусов и при остановке вращения руля, чувствуется, через руки, легкое постукивание. Одинаково при вращении в обе стороны. Пробег 3500 км.
 
Вверх