Сколько стоит спортаж в кризис 2015?

Румын

Новичок
в клубе с 27.04.2015
сообщений: 3
Добрый день. Сам на сегодняшний день озадачен покупкой спортажа. Попал на этот форум с целью подглядеть самые лучшие условия приобретения, но видимо я располагаю большим объемом информации, мне перестали звонить менеджеры с вопросом: "..когда приедете к нам в салон?", похоже не выгодный я клиент.
О выборе..
Luxe оптимальная комплектация на мой взгляд, машина для жены, для города, посему 2WD. Экономия по максимуму, сдаем в traid-in, остальное ВТБ24. Похожая ситуация с создателем ветки.
По цене..
Есть комплектация люкс в базе за 1.254.900 с рестайловыми задними фонарями, с кнопкой регулировки усилия руля, накладка на пороги, адаптивные амортизаторы и приборная панель с двумя колодцами, симпатичная. А есть урезанный Luxe, инфа у дилеров от 13.04.2015 в базе за 1.219.900 руб., задние фонари не диодные, борт комп не такой цветной, один большой колодец в приборке, амортизаторы соответственно не адаптивные и на порогах нет накладок с надписью Sportage.
Наковырял вот какое предложение:
1.172.300 руб. с учетом traid-in -75.000, оценили машину на 30ку ниже предложенного максимума по traid-in, объехал 5 дилеров в Москве.
Из допов:
- starline Е91 с установкой соответственно;
- передний парктроник;
- коврики салон;
- ковер в багажник;
- защита картера;
- шумка арок колесных;
- тонировка задней полусферы;
- секретки на колеса;
- ТО1 15.000км.

Формула такова: 1.219.900 - 75.000 - 15.000 +42.400 = 1.172.300 руб., где:
1.219.900 - база;
75.000 - traid-in;
15.000 - доп скидка на авто;
42.400 - допики.
ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. Скрипя зубами начальники отделов продаж пляшут вокруг этих цифр, +/- варьируют дополнительным оборудованием и скидкой на авто.
Если кто посоветует где можно взять условия лучше, буду признателен!
С уважением..

P.S. К слову немного рекламы.. продаю Сузуки Свифт 2011 г.в., (уже новый кузов), пробег 50300 км, 1.2 АТ, 94 л.с. Если есть кому предложить надежный, японский автомобиль, буду признателен! :) цвет белый перл, не тонирован, обслужен от и до у официала.
 

Forester414

КИАвод
в клубе с 08.02.2014
сообщений: 97
9
Из допов:
- starline Е91 с установкой соответственно;
- передний парктроник;
- коврики салон;
- ковер в багажник;
- защита картера;
- шумка арок колесных;
- тонировка задней полусферы;
- секретки на колеса;
А зачем это делать у ОФ

- - - Updated - - -

ну коврики,защита картера пусть будет. Смгналка для самоуспокоения есть КАСКО. все остальное я считаю лишнее... Ну это мое мнение.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
А зачем это делать у ОФ
Затем, что-бы за 42К получить глючащую сигнализацию, отслаивающуюся тонировку, гремящую защиту и коврики с секретками с наценкой 200% минимум.
Всеми серьезными вещами в машине, должны заниматься специалисты, а не ОД. И деньги целее, и нервы.
Но если Румыну нравится, почему и нет ... :)
 

Forester414

КИАвод
в клубе с 08.02.2014
сообщений: 97
9
Согласен...

- - - Updated - - -

Сигналка сожрет половину этой суммы. Ну а если 42руб. лишние, почему нет...

- - - Updated - - -

А по деньгам да ЛЮКС так у всех ОД наверное и выходит. Просто я сужу по Церато в ЛЮКСе стоит 800000. Я в ШОКЕ...acePalm
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Затем, что-бы за 42К получить глючащую сигнализацию, отслаивающуюся тонировку, гремящую защиту и коврики с секретками с наценкой 200% минимум.
Всеми серьезными вещами в машине, должны заниматься специалисты, а не ОД. И деньги целее, и нервы.
Но если Румыну нравится, почему и нет ... :)
С защитой) в точку! Вспомнил. Зачем-то гайки вместо шайб под перед приколхозили? Была как медиатор. Убрал все стало четко, как и просилось. Хоть ковры без косяков. (Допы)
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Вы спрашиваете зачем допы брать? Не знаю как сейчас у киа, а объездив четыре салона хундай, в феврале, мне везде говорили -без допов машину не продадим. Допов нужно было взять на 100тр. Думаю дилеры киа не далеко ушли.
 

Румын

Новичок
в клубе с 27.04.2015
сообщений: 3
Вы спрашиваете зачем допы брать? Не знаю как сейчас у киа, а объездив четыре салона хундай, в феврале, мне везде говорили -без допов машину не продадим. Допов нужно было взять на 100тр. Думаю дилеры киа не далеко ушли.
Спасибо за понимание ААлександр! :)

Скидку на машину более 15.000 руб ни один дилер мне не предложил. Вот и пришлось "высасывать" допами максимально, уважаемые критики!

- - - Updated - - -

Согласен...

- - - Updated - - -

Сигналка сожрет половину этой суммы. Ну а если 42руб. лишние, почему нет...

- - - Updated - - -

А по деньгам да ЛЮКС так у всех ОД наверное и выходит. Просто я сужу по Церато в ЛЮКСе стоит 800000. Я в ШОКЕ...acePalm
Это еще со скидками )) сиглалка с автозапуском у ОД = порядка 40 тыр. парктроник 18 :) Накручивают круто конечно, но если посчитать все допы и попросить скинуть примерно эту сумму на авто, утвердительное нет. Тогда почему не взять в теже деньги если все равно делать!?

Скажите где купить базу со скидкой минимум 35.000?
В одном месте мне предложили такую скидку на авто. Но с сигналкой и парктрониками обязательное условие! При том что от их каско отбрехался (могу сделать без комиссии, себе). То есть в среднем если сравнить предложения, все крутится около.. или допики бери или тебе скидка еще 20 с машины.

Скажите где купить базу со скидкой минимум 35.000 БЕЗ ДОПИКОВ!?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Ничего дилеры не дадут. В лучшем случае можно выпросить комплект ковриков. Но к вам это не относится, ибо "широкий перечень услуг" дилера не интересует. Его интересует 100% оплата за живые деньги, а не кредиты и прочие сложности.
Когда есть спрос и количество машин, поставляемых с завода ниже спроса, надееться на уступки со стороны дилера - верх наивности.
...
Затем, что-бы за 42К получить глючащую сигнализацию, отслаивающуюся тонировку, гремящую защиту и коврики с секретками с наценкой 200% минимум.
...
Плюсстопицот по обеим пунктам.
Кризис только в головах.
Скидосы и подарки отжать практически не реально.
Электрозамок капота и доп иммо - 42 тыра для простого смертного! :wacko: Со скидосом 33...
Против такого же комплекта через "угону.нет" за 19650. :naughty:
И т.д. и т.п. ...
Одним словом: никаких радостей кроме самой новой машины.

Кризис только в головах. Зарплата таже, а вот цены не понятно взлетели....
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
За счет впаривания допов дилер компенсирует себе большую скидку на машину. В итоге клиент получает машину все-таки дешевле, а дилер что-то зарабатывает. Я через это уже проходил, договаривался через директора салона, мне было прямо сказано, что просто так хорошую скидку сделать не получится (это был 12 год, тогда машины хорошо расходились). Мне было предложено набрать допов на определенную сумму, а там уже мое дело было выбрать те допы, которые я бы все равно стал делать, и которые не так страшно доверить ОД. Выбрал тонировку (до сих пор все ОК, они делали не сами, к ним кто-то ездит), шумоизоляция днища и арок (хз, есть ли толк), защита, еще что-то по мелочи. В электрику, конечно, не пускал. В итоге сумма, которую отдал дилеру за авто с допами, все равно была меньше, чем если бы просто купил машину, а потом все это делал в других местах. Для меня это получилось выгодно, ни одного негатива от допов не было
Так что не так все однозначно, нужно просчитывать стоимость, а также придирчиво подходить к выбору допов (если он есть)
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
По поводу скидок и допов могу поделиться опытом покупки пред.авто (не киа). Сказала что поставлю у них (далее перечень необходимого) если получу в подарок еще допов на ну ту же сумму (ну или чуть меньше). Получилось выгодно:)

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 
Вверх