Сколько стоит спортаж в кризис 2015?

p.s.ivanov

Новичок
в клубе с 24.04.2015
сообщений: 8
Все привет.

Озадачился покупкой машины, по соотношению цена-качество задумался на тему киа спортаж 2WD AT Classic.
Поделитесь опытом кто брал машину в последние пару месяцев какие условия предлагали дилеры?

Даже с учетом того, что я планирую воспользоваться широким перечнем услуг автосалона (обменять свой, взять кредит и пр.) дилеры как-то "жмуться" на подарки и скидки, в отличии от продавцов, казалось бы одноклассников, - хендая ix35, ssanyong actiona.

Спасибо.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Позавчера на Псковской13 рекламы звенели о скидках до 80килотонн. Глянь, у этого оф.д. По твоей комплентухи ок 1го. Объезд нужен, если хочешь сразу, но допов наверное нагрузят. Х.З как ща:rolleyes2: В 12г приехал-купил, всало защита+ковер в 5ую дверь =15шку. Ждать,- не моё:justcuz_hourglass:
 

p.s.ivanov

Новичок
в клубе с 24.04.2015
сообщений: 8
Позавчера на Псковской13 рекламы звенели о скидках до 80килотонн. Глянь, у этого оф.д. По твоей комплентухи ок 1го. Объезд нужен, если хочешь сразу, но допов наверное нагрузят. Х.З как ща:rolleyes2: В 12г приехал-купил, всало защита+ковер в 5ую дверь =15шку. Ждать,- не моё:justcuz_hourglass:
да, есть скидка от kia (не от салона) 90 за утилизацию и 75 за обмен. Мне скорее интересно на что можно развести дилера, в 2012 сам допов набирал на 60, чтоб машину просто продали за нал, но то время ушло вместе с долларом по 33 (
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
Мне скорее интересно на что можно развести дилера
Ничего дилеры не дадут. В лучшем случае можно выпросить комплект ковриков. Но к вам это не относится, ибо "широкий перечень услуг" дилера не интересует. Его интересует 100% оплата за живые деньги, а не кредиты и прочие сложности.
Когда есть спрос и количество машин, поставляемых с завода ниже спроса, надееться на уступки со стороны дилера - верх наивности.

И наверное стоит название у темы поменять. Какое отношение оно имеет к заданным вопросам?
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
"жмуться" на подарки и скидки, в отличии от продавцов, казалось бы одноклассников, - хендая ix35, ssanyong actiona.
Ну это как можно объяснить : ix35 заканчивает своё существование. На смену придёт, причём в этом году, опять Туссан. Сан Ёнг покинул рынок РФ. Задача и у тех и у других - распродать остатки.
 

p.s.ivanov

Новичок
в клубе с 24.04.2015
сообщений: 8
Ничего дилеры не дадут. В лучшем случае можно выпросить комплект ковриков.
Но к вам это не относится, ибо "широкий перечень услуг" дилера не интересует. Его интересует 100% оплата за живые деньги, а не кредиты и прочие сложности.
Т.е. я правильно понимаю, что вы недавно брали машину и ничего вам не дали? Кредитов никогда не брал, как выяснилось сложностей ровно ноль, особенно когда ставка по депозитам выше чем процент по кредиту.
Когда есть спрос и количество машин, поставляемых с завода ниже спроса, надееться на уступки со стороны дилера - верх наивности.
Тоже странное утверждение, рынок автомобилей сильно просел, да киа не так сильно зацепило, по 2-м причинам
- представительство ведет разумную политику ценообразования и скидок
- гос программа
поинтересовался статистикой продаж одного из крупных салонов, киа больше 100, ssanyong 3 ) Последним как раз интересен вариант "за живые" деньги.
И наверное стоит название у темы поменять. Какое отношение оно имеет к заданным вопросам?
Предлагайте, мне не жалко )
 

Scraggy

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2012
сообщений: 195
11
да, есть скидка от kia (не от салона) 90 за утилизацию и 75 за обмен. Мне скорее интересно на что можно развести дилера, в 2012 сам допов набирал на 60, чтоб машину просто продали за нал, но то время ушло вместе с долларом по 33 (
Ну уж тут вы сами виноваты, что вам впарили допов. Третью машину беру из салона, на вопросы про допы просто вежливо посылал.
 

p.s.ivanov

Новичок
в клубе с 24.04.2015
сообщений: 8
Ну уж тут вы сами виноваты, что вам впарили допов. Третью машину беру из салона, на вопросы про допы просто вежливо посылал.
это вообще отдельная тема - машина была заказана (понятно ничего лишнего на нее не планировалось), но завод встал на месяц в отпуск, машина не пришла в срок (сказали что еще минимум месяц ждать), а старая уже была продана. Дилеры распродавали остатки и "стоимость права" купить автомобиль у всех была одинаковая - 60 тыс на допы, у кого-то машины уже были с ними, кто-то давал выбрать.
 

zid83

Новичок
в клубе с 23.04.2015
сообщений: 10
ждём птс на спортейдж в стрим авто.
оценили авто они на 25 тыс хуже чем иные диллеры, но так как кому покупаем нужен был именно оранжевый спорт то на это согласились.
купили полный привод люкс автомат оранжевый. получили скидку 75 за трэйдин, и 10 скинули ещё за плохую оценку нашего авто, в подарок защита ну и ковры в салон.
как вариант автосервисцентр предлагали серебро с оценкой нашего авто на 25 тыс дороже и скидос на авто 35 тыс. короче серебро нам обошлось бы дешевле тысяч на 40..
вот такие скидки выкружены были в мск, мы сами из нн..
скидки считаю слабые, но у нас в нижнем так все авто стоят с допами и ещё за них плати. я летом 14го брал вольво так скинули с цены примерно 10%
 

oliver2007

КИАвод
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 63
ждём птс на спортейдж в стрим авто.
оценили авто они на 25 тыс хуже чем иные диллеры, но так как кому покупаем нужен был именно оранжевый спорт то на это согласились.
купили полный привод люкс автомат оранжевый. получили скидку 75 за трэйдин, и 10 скинули ещё за плохую оценку нашего авто, в подарок защита ну и ковры в салон.
как вариант автосервисцентр предлагали серебро с оценкой нашего авто на 25 тыс дороже и скидос на авто 35 тыс. короче серебро нам обошлось бы дешевле тысяч на 40..
вот такие скидки выкружены были в мск, мы сами из нн..
скидки считаю слабые, но у нас в нижнем так все авто стоят с допами и ещё за них плати. я летом 14го брал вольво так скинули с цены примерно 10%
Сколько получилось итого?
 
Вверх