Экспертиза жесткости кузова

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
А вопрос автора не только странный, но и бессмысленный.


Вопрос задавался не забавы ради и не для того, что бы поговорить. Когда судился с ОД г.Белгород по лобовому стеклу (трещина снизу по центру пошла), как результат независимой экспертизы показал, что сколов нет. Но так как машине было 3,5 года ОД отказал в замене и пришлось судиться. Так вот юрист ОД сказал, что с жесткостью кузова у спорта и Соренто не айс, мол были случаи попадания в яму и как результат лопнутое стекло. Собирались делать как раз экспертизу жесткости кузова, но потом передумали и пошли на мировую, оплатив при этом экспертизу, дорогу и отдав стекло, так как я сам отказался, что бы они вставляли. Дорогая эта экспертиза, а очень хотелось, но они передавали. Вот отсюда и вопрос. А то начинаете...
З,5 года отьездили без проблем и тут на тебе трещина от скручивания кузова,что маловероятно. Больше уверен в том что появилась эта трещина в холодное время года,от обдува горячего воздуха с печки на стекло. У самого такое было на предыдущей машине,режет как стеклорезом.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Если как юрист сказал была бы жесткость не айс, у нас здесь на форуме была бы огромная темя с лопнувшими стеклами.
 

котэ

КИАвод
в клубе с 07.02.2015
сообщений: 79
1
Такую экспертизу делают в Москве. Предложение было ОД Белгорода. Трещина пошла в апреле прошлого года, было уже тепло, ни кондиционера, ни отопления я не включал. Суд длился до ноября. Вот поумничать и подколоть желающих хватает, а конкретных ответов крайне мало.
 

prokiss

КИАвод
в клубе с 05.05.2014
сообщений: 101
4
Такую экспертизу делают в Москве. Предложение было ОД Белгорода. Трещина пошла в апреле прошлого года, было уже тепло, ни кондиционера, ни отопления я не включал. Суд длился до ноября. Вот поумничать и подколоть желающих хватает, а конкретных ответов крайне мало.
Да никто не умничает, просто в моем понимании делать экспертизу кузова- это твой авто добровольно надо отдать под разбор, там его будут крутить, вертеть, гнуть и тд. а трещина может пойти когда ты на при мойке на горячее стекло полил воды холодной.
 

котэ

КИАвод
в клубе с 07.02.2015
сообщений: 79
1
Если как юрист сказал была бы жесткость не айс, у нас здесь на форуме была бы огромная темя с лопнувшими стеклами.
Вообще тема по стёклам есть и по-моему не одна. За месяц до появления трещины мне зеркало сбили, на проводах осталось висеть. Про "тепловой" и "холодный" удар я прекрасно знаю. Было тепло, заехал в гараж все было нормально, через 2 часа сажусь в машину, беру очки с панели, а там трещина. А почему вопрос про жесткость, да потому что при ударе по зеркалу, даже резком - стекло не должно лопатся.

- - - Updated - - -

Да никто не умничает, просто в моем понимании делать экспертизу кузова- это твой авто добровольно надо отдать под разбор, там его будут крутить, вертеть, гнуть и тд. а трещина может пойти когда ты на при мойке на горячее стекло полил воды холодной.
Это естественно будут разбирать, но если будет доказано, что жесткость не айс или есть отклонения от допустимого, тогда можно поменять авто на новый и не только на такой же, но и на саренто в максималке например, причём ничего не доплачивая, но это опять судебные тяжбы долго. Вот как то так. И дождя в тот момент не было, и на мойку я не заезжал, и воду на стекло не лил.
 

prokiss

КИАвод
в клубе с 05.05.2014
сообщений: 101
4
Бабушка на двое сказала)))) этой компании надо будет данные от КИЯ заиметь чтобы сравнить с чем то, твою машину разберут , согнут, разогнут, потом скажут да все с ней нормально возьмут с тебя деньги и все. Вот теперь вопрос чисто гипотетически, если твоя экспертиза признает что проблемы с жесткостью у машины неужели КИЯ молча проглотит и предоставит тебе новую машину)))? Ты сам то в это веришь? И все это из-за трещины))))Просто создастся прецедент, и все у кого треснуло лобовое сразу побегут свой спортейдж менять на соренто))).

А про сбитое зеркало ты умолчал))))) и кто тебе его обратно приклеил?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
Это естественно будут разбирать, но если будет доказано, что жесткость не айс или есть отклонения от допустимого, тогда можно поменять авто на новый и не только на такой же, но и на саренто в максималке
А если не будет доказано (что скорее всего и произойдет), то после разборки и экспертизы вернут скрипящий кусок дерьма.
Это явно не проблема жесткости кузова.
Ну и из-за стекла, в надежде на виртуальный "саренто в максималке", затевать такую историю - занятие весьма сомнительное.
 

котэ

КИАвод
в клубе с 07.02.2015
сообщений: 79
1
Бабушка на двое сказала)))) этой компании надо будет данные от КИЯ заиметь чтобы сравнить с чем то, твою машину разберут , согнут, разогнут, потом скажут да все с ней нормально возьмут с тебя деньги и все. Вот теперь вопрос чисто гипотетически, если твоя экспертиза признает что проблемы с жесткостью у машины неужели КИЯ молча проглотит и предоставит тебе новую машину)))? Ты сам то в это веришь? И все это из-за трещины))))Просто создастся прецедент, и все у кого треснуло лобовое сразу побегут свой спортейдж менять на соренто))).

А про сбитое зеркало ты умолчал))))) и кто тебе его обратно приклеил?
КИА молча не проглотил и будет бодаться, но при правильном подходе к делу, в 98% оно выгорит, но по времени ооочень долго и доказать свою правоту, даже при результатах экспертизы в свою пользу будет ооочень не просто. Так что все менять авто не ломанутся. А зеркало товарищ с "золотыми руками" сделал без видимых следов. А прецедент, я и так создал, выиграв суд по замене стекла, хотя в сервисной книжке написано, что гарантия на стекла 15000 км. или 1 год.

- - - Updated - - -

А если не будет доказано (что скорее всего и произойдет), то после разборки и экспертизы вернут скрипящий кусок дерьма.
Это явно не проблема жесткости кузова.
Ну и из-за стекла, в надежде на виртуальный "саренто в максималке", затевать такую историю - занятие весьма сомнительное.
Да, если доказано не будет, это будет задница. Мне не понятно одно, почему ОД поначалу настаивая на экспертизе, в последний момент от неё отказался.

- - - Updated - - -

Да и вообще мужики, вопрос то был: - "делал ли кто экспертизу жесткости". Вроде только "Да" или "Нет", а как раскрутили...
 
Вверх