Уводит машину влево на скорости

Gannimed

КИАвод
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 48
Калибровку на 99% .Было такое после 1000км , сделал у од по гарантии , сейчас 11000 км всё в порядке.
по гарантии , значит бесплатно или как? Записали на завтра посмотрим что скажут.

- - - Updated - - -

таж фигня была, только вправо. делал сход 3 раза, хер чего там помогло. ОД мазалось пол года, пока не выяснилось что рулевой наконечник подох, заменили по гарантии, но блеать, нельзя ли это было раньше найти? как всега, эти ОД, это ппц...
А сколько бы лет машине ? Просто неужели за год может подохнуть наконечник. И если бы он подох наверно бы сказали на ТО все таки, хотя могу ошибаться.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У меня тоже самое, причем также налево, ОД после замены пружин сделал сход-развал, через 2 дня я вернулся, сказал снова ведет, сделали еще раз сход-развал, и поржали, сказав, что еще и давление в шинах разное. Спустя 2 месяца приехал на ТО и попросил снова проверить - сделали снова сход развал, сняли денег, прокатились со мной и, сославшись, на неровную дорогу, типа наклон и т.п., вынесли вердикт, что все отлично. Но плин автомобиль уводит.. устал уже чуть-чуть подруливать...
Как мне им про калибровку намекнуть? Резину кстати не ест.
 

Gannimed

КИАвод
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 48
Еще кстати, похоже тормоза слева закусывают,как то сильно нажал на педаль, там машина резко влево ушла, возможно, все с рулем связано.
 

васян

Новичок
в клубе с 22.04.2013
сообщений: 12
Тоже уводило влево. сход-развал делал раз 5 и калибровку также. Проблема оставалась пока официалы сами прокатились после сход-развала и калибровки . В итоге ЭУР под замену по гарантии. После замены небо и земля, едет как по рельсам. Только 1 из 5 официалов нашел причину.
 

Ник43

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2013
сообщений: 119
11
На пробеге примерно 1500-2000 км. уводило машину, дилер сначала уверял что это неровности дороги и т.п., но потом сделали калибровку ЭУРа, все равно уводило, проверили сход/развал, все в норме, в итоге проблему решили так: на стенде сход/развала мастер выставлял "механическии" (если можно так сказать) центр руля, а другой, подключившись сканером "электронный" ноль на ЭУРе, минут за 20 все решили. Этой зимой на пробеге 28 000 км. стало снова уводить машину, приехал на ТО-2, заменили шаровую, рулевой наконечник - все снова стало норм.
 

Gannimed

КИАвод
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 48
Был в сервисе. Мастер ездил. Да, говорит, уводит, но всё в пределах нормы.Калибровка Эура , показала отклонение на 3 градуса , но сказали , что тоже в пределах нормы. Что то там подкрутили, машина стала ехать ровнее, но все равно уводит, но уже не так сильно. Потом решили колеса передние перекинуть местами, стало еще ровнее, но чутка стало уводить вправо. Потом попросили выставить прямо руль, они поставили блокировку руля и после этого еще раз сделали сход развал, ну после этого поведение машины если изменилось , то не сильно , влево не ведет, а вправо ведет, но не сильно. решили оставить , как есть. Будем ездить. Я вот думаю , мож я уже себя накрутил ))
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Был в сервисе. Мастер ездил. Да, говорит, уводит, но всё в пределах нормы.Калибровка Эура , показала отклонение на 3 градуса , но сказали , что тоже в пределах нормы. Что то там подкрутили, машина стала ехать ровнее, но все равно уводит, но уже не так сильно. Потом решили колеса передние перекинуть местами, стало еще ровнее, но чутка стало уводить вправо. Потом попросили выставить прямо руль, они поставили блокировку руля и после этого еще раз сделали сход развал, ну после этого поведение машины если изменилось , то не сильно , влево не ведет, а вправо ведет, но не сильно. решили оставить , как есть. Будем ездить. Я вот думаю , мож я уже себя накрутил ))
Мне у ОД сказали, что надо сделать платную диагностику (примерно 1500 руб.) и если выявят ошибку датчика ЭУР, то его откалибруют.
 

Gannimed

КИАвод
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 48
Мне у ОД сказали, что надо сделать платную диагностику (примерно 1500 руб.) и если выявят ошибку датчика ЭУР, то его откалибруют.
У меня то ошибок не было , как мне сказали. Все отклонения в пределах нормы
 

васян

Новичок
в клубе с 22.04.2013
сообщений: 12
Уводить никуда не должно. Официал не хочет заниматься твоей проблемой. Ищи другого официальный.
 

CABA

Новичок
в клубе с 03.01.2014
сообщений: 17
У меня руль уводило влево, при погнутых стойках аммортизаторов, после замены и сход-развала все в норме
 
Вверх