Троит двигатель

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
А новые катушки с наконечниками?
А пробой не разглядишь и не определишь. Только если изобретать специальный стенд. Пробивать начинает когда в камере сгорания есть давление.
Я пробовал. Ядоставал свечи, вставлял в наконечники, прикладывал поплотней к двигателю и крутил. Искра была стабильна. По этому думал что троило не из-за искры. И чуть движок перебирать не стал.
Потом взял у соседа ВВ провода от ваза. Катушки снаружи на движке лежали, от них вазовские ВВ провода на свечи. Троить не перестало но стало по другому троить. Так я и понял в чем причина. Замотал родные наконечники изолентой и, О Чудо, машинка поехала как надо! И чтоб дойти до этого мне понадобилось год или полтора.
 

Г.А.В.

Новичок
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 26
Ладно спасибо) подождём катушки (они в сборе с наконечниками) и думаю что в субботу соберу. Отпишусь)

- - - Updated - - -

3 месяца назад ставил родные свечи. Сейчас заказал DENSO
 

Г.А.В.

Новичок
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 26
Пришли новые катушки. Так наконечники на них без намёка на отверстия. Так что на старых, те отверстия это именно пробой! Завтра поставлю.
 

Г.А.В.

Новичок
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 26
Поменял свечи и катушки, ни чего не изменилось((( Троит так же. Куда лезть дальше???
 

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
Искру проверял? Стабильная?
 

Г.А.В.

Новичок
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 26
Непроверял

- - - Updated - - -

Думал если катушки новые, и ни чего не изменилось, то не в искре дело
 

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
Может подвотка катушек дурит? По этому я про искру и спрашивал!
А чек загорается?
 

Г.А.В.

Новичок
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 26
Я до того как начал с проблемой разбираться, ездил на троящей дня 4 и только один раз чек загорался (скинул провода с акб) больше не загорался и сейчас не горит.

- - - Updated - - -

кстати одна свеча черная была. но если дело не в катушке и свече, то в чём может быть ещё? Прогоревший клапан будет так же себя проявлять?
 

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
Про клапана - проверь компрессию.



Вобщем, есть три составляюшие работы двигателя.
1- бензин
2- искра
3- компрессия

Тоесть - 1) проверить искру
2) проверить давление в рампе и проверить(почистить) форсунки, если чек не горит то то проводка скорее всего впорядке но проверить непомешает.
3) ну с компрессией проще всего - компресометр!

Делал всё сам, так что могу подсказать как делать. Если будет нужно пиши.
 

Г.А.В.

Новичок
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 26
Решил начать с бака. Так ка тем более иногда подкапывал бензин с него. Все 8 болтов лючка бензонасоса пришлось высверливать, ни один не открутился((( Нашол причину течи бака (бензин тёк с верху лючка бензонасоса) был надломлен пластиковый штуцер шланга подачи бензина. Странно что тёк иногда, правда восновном в морозы. Теперь нужно что то придумывать. И вот что я увидел в баке.
20171224_141212.jpg

- - - Updated - - -

Телефоном удалось сфоткать и в глубь бака:
20171224_141217.jpg

- - - Updated - - -

Подскажите: Как собрать эту муть не снимая бак. Какая подходит прокладка бензонасоса или номер родной (в эксисте не смог найти)

- - - Updated - - -

И какой можно примастырить фильтр грубой очистки, тот что в баке (хоть он на вид и чистый)

- - - Updated - - -

Со штуцером придётся покулибинить
 
Вверх