Троит двигатель

в клубе с 06.05.2015
сообщений: 1
Здорово мужики. Двигатель начал троить. Перебрали инжектор, поставили новые форсунки, новые катушки, новые свечи. Проверили напряжение на форсунки поступает, искра есть.
Прокладки все поменяли на инжекторе и на впускной трубе. Все равно троит. Был в трех сервисах, ни один компьютер не может считать ошибки, даже официалы.
Подскажите где можно сделать диагностику двигателя. Москва и область. Машина 1998 года.
 

Lamifer

Новичок
в клубе с 16.09.2015
сообщений: 4
Вот у меня та же проблема! двигатель троит! заменили датчик холостого хода, и форсунки, катушки зажигания и свечи- проблема не исчезла, полезли в мозги- нашли перегоревшую плату. в сервисе взялись перепаять.. все равно троит! Диагностируется КЗ клапана холостого хода и ошибка клапана холостого хода!! подскажите, а где клапан сам искать.. датчик знаю где???
 

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
Клапан ХХ перед дросельной заслонкой.

- - - Updated - - -

Та же беда была. Троило ужасно. Ошибок не выдавал. Чуть двигатель не разобрал. Оказалось что пробило силиконовые наконечники на катушках. И в свечных колодцах они пробивали на корпус.
Отдельно наконечники не продаются пршлось покупать вместе с катушками.
 

Г.А.В.

Новичок
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 26
Тоже затроил двигатель. Вот думаю с чего начать. Два месяца назад поменял свечи и провода ВВ. Заводиться стала идеально и работать тоже. Но радость была 2 месяца. Опять лезть выкручивать свечи?
 

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
Клапан холостого хода стоит на впускной трубе перед дросельноц заслонкой. Когда пластиковую крышку с двигатеоя снимаешь, там среди кучи трубок провода. Один идет на датчик дросельной заслонки. Он как раз на ней (заслонке) и стоит. А вот второй провод идет на клапан холостого хода.

- - - Updated - - -

А наконечники (силиконовые) на катушках менял?
 

Г.А.В.

Новичок
в клубе с 11.06.2013
сообщений: 26
Не менял. Тут прочитал, что отдельно не продаются они. Только в сборе с катушками.

- - - Updated - - -

Ааааа. Ты же и писал, что отдельно не продаются)
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Продаются, плохо ищете

- - - Updated - - -

Родной фильтр грубой очистки тоже только в сборке покупаете?
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Наконечники stsigty
 

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
Вот по этому может троить. У меня их пробило и троило по страшному.
 
Вверх