кто ставил сепаратор на 2.0 соренто

@aleksandr@

Новичок
в клубе с 07.05.2015
сообщений: 12
Привет всем. До основного фильтра идет какой- то пластмассовый трубопровод, и не нем имеется быстрораземное соединение. Как врезаться в пластиковый трубопровод ?У кого нибудь есть опыт как это сделать лучше ?
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
а что это за устройство?
 

anktn

КИАвод
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 72
1
Что бы ослиную мочу от саляры отделять)))
 

@aleksandr@

Новичок
в клубе с 07.05.2015
сообщений: 12
Хочу поставить сепаратор перед стандартным фильтром, но трубопровлд от бака до фильтра весь из какой то пластмассы, а не как на старых машинах стальная труба и резиновый шланг с хомутом. Я боюсь что если я его разрежу и поставлю на него резиновый шланг, то он нормально не обтянется.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
если я его разрежу
Зачем резать? Как устроен быстросъем на Соренто, я не вникал, но думаю что принцип на всех одинаков. На предыдущем авто я подбирал медную трубку с подходящим диаметром длиной 5 см и припаивал к ней фиксирующий ободок, таким образом получал переходник. На каком расстоянии припаивать ободок и какого диаметра должна быть проволока, Вы замерите по ответной части ("папа"), сняв разъем. Далее надеваем резиновый шланг на подготовленный переходник (который будет вставлятся в "маму"), а вторую часть шланга на фильтр или другую часть трубопровода. Написал немного сумбурно. Если непонятно - спрашивайте.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
То, что в красном овале, я делал из медной трубочки. Кольцо в зеленом овале напаивал из проволоки.

топливный разъ&#10.jpg
Достаточно одного переходника.
Снимаете разъем входного патрубка в топливный фильтр. "Папа" остается на фильтре. В "маму" вставляете переходник со шлангом нужной длины. Второй конец шланга одеваете на вход сепаратора. Выход сепаратора шлангом соединяете с входом штатного фильтра. Все.
 

@aleksandr@

Новичок
в клубе с 07.05.2015
сообщений: 12
Кто знает сколько микрон родной фильтр ? Я вот думаю поставить сепаратор с 10 микронным фильтром до стационарного фильтра, или поставить 2х микронный после родного. И никакого гемороя с штуцерами.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Кто знает сколько микрон родной фильтр ? Я вот думаю поставить сепаратор с 10 микронным фильтром до стационарного фильтра, или поставить 2х микронный после родного. И никакого гемороя с штуцерами.
На Соренто не скажу. На предыдущем был 2 микрона. Думаю 30 микрон на сепаре перед штатным фильтром за глаза. Не забывайте, что сепар создает дополнительное сопротивление в цепи подачи топлива, что плохо сказывается на топливоподающем насосе. Штатного фильтра для очистки соляры вполне хватает, при этом в нем есть отстойник воды. Роль сепаратора - убрать крупные фракции грязи и воду на определенный момент времени. Если поставите в сепар фильтр на 2 мк, может не хватать топлива на максималке, а зимой еще придется ставить подогреватель на сепар.
На прошлом авто у меня стоял просто сепаратор без фильтра и смысл в его установки был только в стеклянном колпачке, чтобы увидеть грязь от плохой заправки. А далее нужно все это сливать из бака и менять фильтры. А надеятся на то, что сепаратор прочистит все это г..но бесполезно. Хотя доехать до гаража поможет, при периодическом сливе отстоя.
 
Вверх