Дребезжание в салоне.

Виталий..

Новичок
в клубе с 12.05.2015
сообщений: 1
Привет! Может кто сталкивался вот с какой проблемой. С первого дня покупки, со стороны водителя, где то с верху раздается дребезжание, как будто стекла. Хотя стекла проверял вроде не они. Иногда кажется что где то на крыше оно раздается. Проехал всего две тысячи. Заранее спасибо.
 

Лучик

Заблокирован
в клубе с 29.04.2017
сообщений: 64
3
Привет! Может кто сталкивался вот с какой проблемой. С первого дня покупки, со стороны водителя, где то с верху раздается дребезжание, как будто стекла. Хотя стекла проверял вроде не они. Иногда кажется что где то на крыше оно раздается. Проехал всего две тысячи. Заранее спасибо.
я конечно понимаю ,что спустя два года многое могло поменяться,но все же..первая моя машина это киа венга- дребезжать начало почти что сразу...
вся панелька скрипела. юзала я ее 3 года, и не обращала внимания на скрипы,
тем более, музыка в салоне постоянно играла...может это и помогло :aag:
 

Gertha

Новичок
в клубе с 16.01.2017
сообщений: 10
Та же проблема. Искать сверчки и проклеивать шумкой уже как хобби.
 

Александр 079

Новичок
в клубе с 31.07.2018
сообщений: 3
Приобрёл супруге такую машинку в максималке (с панорамной крышей). Машина очень хорошая, НО... эти евро- НЕ партнёры видимо для российского рынка специально делают пакасти ... (лично моё мнение). Сборка ...!!! В общем пришлось сразу разбирать салон и протягивать и проклеивать всё с наклейкой мало-мальской шумки. После этого скрипы и шум дороги пропал. Тишина - благодать. Но периодически что-то побрякивало объёмно сверху, как будто железом по стеклу. Очередной раз вздохнув снял вчера потолочку. Опять "диверсия". На механизме люка смонтированы две ручные шторки. Бока этих шторок подвёрнуты и прошиты в виде трубочек в которые вставляются металлические пруты - направляющие. На схеме люка они обозначены 81681В. Длинна во весь пролёт, а крепятся они посередине. Дык-вот - обе шторки надеты с завода на направляющие только левым боком! Соответственно не задействованные направляющие (спереди левая, сзади правая) торчат как удочки (антенна... камертон...) и при хорошей кочке издают такой стерео музон, что башку сломаешь - не поймёшь что гремит! Обнаружено лёгким но уверенным постукиванием по обивке потолка. Вчера потолок был демонтирован. Сегодня в предвкушении ужаса по устранению "геморроя".
PS: отдельная "благодарность" разработчикам за электропроводку. при демонтаже потолочка повисает на проводах. Жгут проводки приклеен к обивке термо китайскими соплями. Сзади справа разъём есть, а спереди... расковыряв пол машины убедился что его НЕТ! Приклеенный жгут пришлось отрывать.
 

horsepower

Новичок
в клубе с 06.11.2014
сообщений: 2
Как интересно :)
У меня тоже периодически дребезг, но стеклянной крыши нет. Что гремит - пока не понял :)
 
Вверх