Не Смог закрыть машину с брелка

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Не стал создавать н.тему: сама суть --- !. Подъехал я как то в Бронницах к автомагазину Кемп, там как раз KFC открывали, Не Смог закрыть машину с брелка(штатный), с кнопки тоже не смог закрыть. Рядом ребята машину свою закрыть на сигналку не могли. Короче закрыл на Ключ и пошел в магазин - пришел открыл ключом, завел и поехал на дачу.Приехав на дачу решил проверить, как работает штатная сигналка - и с брелка, и с кнопки все прекрасно закрывалось. Вопрос: Может Глушилку какую-нибудь Вкл, когда KFC целый день открывали.
2. В пятницу 15 мая целый день лил дождь --- Подъезжаю к O KEY на горьковском шоссе, хочу поставить с кнопки на штатную сигналку, не выходит машина Протяжно Пищит и все.Сажусь в машину с брелка (штатного) закрывается. Переехал на другое место - закрыл с кнопки, все нормально. Через минут десять вышел отнести в багажник кое=что, подхожу открываю багажник спокойно как всегда рукой, закрываю --- Мигает один раз поворотниками, Проверяю двери --- Они открыты и не закрываются, когда багажник закрыт уже. Так пробывал багажник раза три с интервалами - одно и тоже.Приехал на дачу в гараж не загонял, решил проверить с кнопки - Пищит Продолжительно, двери Не закрываются, оставил так стоять. Часа через два дождь поутих, решил загнать машину в гараж, а заодно проверить и брелок и кнопку на двери. Все нормально стало работать. Вопрос: У Торгового Центра кто-нибудь сидел и сканировал в машине.
Раньше такого никогда не было. ноябрь 2011г.в, пробег 43т.км с копейками.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
VICTOR907, в авто автозапуск есть?
Очень похоже на глюк сигналки, в частности проблема с питанием обходчика.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Да бывает такое у торговых центрах,в месте большого скопления машин,сигналка ловит с пяти метров да включает-отключает не с первого раза. Я не спец по волнам,но думаю что все обьясняется просто,сигналка с обратной есть передатчик-сигналов,а при большом кол-ве машин,все частоты перемешиваются,не успевает сигналка поймать именно частоты своего передатчика ...

- - - Updated - - -

Телефон то не всегда ловит
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Был такой случай у меня
Звонит как то сестренка и просит приехать помочь с машиной, сработала сигнализация, все глючит, не заводится и т. п.
Я подъехал, на стоянке стоит куча машин. У сестры и ее подруги глючит сигналка. Машины стоят друг от друга метрах в 50. Они пытаясь сами решить проблему добились уже полной блокировки всех фукнкций, и орущей сирены. Стояли с открученными проводами от аккума. Сигнализации у них разные, у одной Томагавк у второй старлайн. С помощью интеренета и поиском секретной кнопки кое как разблокировал машины, загнал сигналки в режим валет, после этого завелись и поехали. Отъехав метров 500 проверили, все нормально работает. Пока я возился, со стоянки уехала одна машина с орущей сигналкой, видимо срабатывает, но блокировки движка нет. И еще один подъехал и я увидел что не может закрыть машину. Беглым взглядом окрестностей людей со сканером не увидел. Интересно то, что у меня долбанный шерхан при этом нормально открывал и закрывал. И машина заводилась без проблем.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Народ...
У топик-стартера авто с кейлес, пищит и не закрывается при нажатии на кнопки на ручках дверей.
Два варианта:
1. глючит обходчик т.е. не снято питание и мозги авто думают что ключ в машине и не дают его там закрыть - штатная защита от дурака.
2. глючит сам блок кейлес.

То что помехи помехуют у больших ТЦ это понятно, но здесь не при делах :naughty:
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
В том то и дело в O KEY бываю часто и всегда все работало на Ура, и скопление машин даже было намного больше. Это первый глюк со шт.сигналкой - сейчас все работает нормально.Приехав на дачу, сигн. тоже не ставилась с кнопки - только после двух часов, может раньше все вернулось в норму.
 

dabck

Член КИА клуба
в клубе с 26.03.2015
сообщений: 339
23
VICTOR907, была такая же ерунда у икеи разок. кто-т глушилкой баловался на частотах сигналок. бегало куча людей вокруг машин. у меня штатка тоже не открылась, а нештатка на 2.4Ггц открыла машину. нажал ключем на кнопку и поехал (дело было на сиде, кейлесс, пару лет назад)
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Как вариант ещё может концевик дверей или капота может глючить - тоже идёт длинный писк и отказ в закрытии.
 

dabck

Член КИА клуба
в клубе с 26.03.2015
сообщений: 339
23
а, кстати, напомнили )) супруга сумку со своим ключом забыла в машине, а я безуспешно не мог ее закрыть. пищит протяжно и все тут. хожу вокруг - понять не могу. потом заглянул - а между сидух сзади сумка лежит. вытащил - все закрылось.
 

RedLight

Новичок
в клубе с 27.12.2011
сообщений: 27
1
Батарейке сколько лет в ключе?
 
Вверх