Рывки у автомата

Florin

КИАвод
в клубе с 10.10.2013
сообщений: 91
3
Подскажите пожалуйста такую штуку. Машина 11 г.в., пробег 76 тыс. Коробка автомат проблем не доставляла, за исключением замены по гарантии гидроблока и частично масла в коробке на 30 тысячах. Сейчас замечаю хоть и не часто, но автомат переключается с рывками, особенно если пытаешься получить максимальное ускорение при сильном нажатии на педаль. Масло на ТО 60000 не стал менять, вот думаю, что может в этом дело? Гарантия закончится в начале следующего года и не хотелось бы столкнуться с ремонтом АКПП, хотя до этого ездил только на механических передачах, проезжал по 150 тысяч и про коробку даже и не вспоминал (в плане обслуживания).

П.С. слышал про так называемую полную замену масла в коробке, когда его меняют в несколько этапов. Нужно ли это делать или это всё фигня?. Есть ли там фильтр?
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
слышал про так называемую полную замену масла в коробке, когда его меняют в несколько этапов
есть такое , по мне так лучше через автомат прогнать

Есть ли там фильтр?
да есть, чтоб поменять надо коробас половинить
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Подскажите пожалуйста такую штуку. Машина 11 г.в., пробег 76 тыс. Коробка автомат проблем не доставляла, за исключением замены по гарантии гидроблока и частично масла в коробке на 30 тысячах. Сейчас замечаю хоть и не часто, но автомат переключается с рывками, особенно если пытаешься получить максимальное ускорение при сильном нажатии на педаль. Масло на ТО 60000 не стал менять, вот думаю, что может в этом дело? Гарантия закончится в начале следующего года и не хотелось бы столкнуться с ремонтом АКПП, хотя до этого ездил только на механических передачах, проезжал по 150 тысяч и про коробку даже и не вспоминал (в плане обслуживания).

П.С. слышал про так называемую полную замену масла в коробке, когда его меняют в несколько этапов. Нужно ли это делать или это всё фигня?. Есть ли там фильтр?
Тема замена масла в акпп
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
У меня редко но проскакивает следующая ситуация: при спокойном движении, когда обороты в районе двух тысяч, вдруг резко происходит повышение оборотов до трех- трех с половиной, а затем падает до прежних значений,как будто нажал газ и отпустил, но толчка при этом никакого нет. Машина автомат, awd, бензин, пробег 50000
подскажите, что это может быть?
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
У меня редко но проскакивает следующая ситуация: при спокойном движении, когда обороты в районе двух тысяч, вдруг резко происходит повышение оборотов до трех- трех с половиной, а затем падает до прежних значений,как будто нажал газ и отпустил, но толчка при этом никакого нет. Машина автомат, awd, бензин, пробег 50000
подскажите, что это может быть?
Заметил, обычно такое происходит на ровной поверхности и постоянной скорости, по крайней мере у меня. Незаметное для нас, небольшое, может случайное колебание ногой, педальки газа и АКПП не понимает, что от неё хотят и поднимает обороты, хотя тяга не увеличивается, а потом сразу одумывается :aag:. Ну, как то так я думаю. ИМХО.
 

bcast

КИАвод
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 83
6
Заметил, обычно такое происходит на ровной поверхности и постоянной скорости, по крайней мере у меня. Незаметное для нас, небольшое, может случайное колебание ногой, педальки газа и АКПП не понимает, что от неё хотят и поднимает обороты, хотя тяга не увеличивается, а потом сразу одумывается
один в один как вы описали)
 

marat372

Новичок
в клубе с 25.06.2015
сообщений: 10
1
проблема с рывками тоже присутствует, АКПП, AWD,бензин 2.0л, пробег правду 115 000, на 90 меняли масло у офф на ТО , не помогло, в районе 100 доливали масло, потом предложили за свой счет еще раз поменять масло, отказался. Обновили прошивку блока АКПП, проблема на время исчезла.
В понед. еду к офф, будут повторно фиксировать. Проблема не систематично, поэтому как будет происходить момент фиксации трудно понять. Пока авто на гарантии, проблему эту на устранять.

ЗЫ: сказали если проблему не зафиксируют, то проблемы нет.)))
 

Mitmancom

Новичок
в клубе с 08.08.2015
сообщений: 29
3
один в один как вы описали)
Блин, и у меня такое же. А еще было, торопился, нажимаю кнопку "Старт" и сразу скорость включил, так на дисплее скорость не загорелась, а машина поехала как электричка, медленно-медленно. Я заднюю, тоже не горит, ничего не горит. Выключил двигатель, завожу, все нормально. Больше не повторялось, но теперь мысли, что с АКПП проблема. А с оборотами только усугубляет напряженность. У кого-то есть такие симптомы???? Решение кто-то нашел?
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Mitmancom, это у тебя скорее всего электрика глюканула, с акпп все нормально.
 
Вверх