Ступичный подшипник или...?

_andrei_

КИАвод
в клубе с 02.02.2013
сообщений: 89
4
День добрый!
Появился в передней подвеске хруст, судя по всему передний правый ступичный подшипник. Вывешивал колесо, но люфта особого вроде нет. После появления хруста, решил дотянуть до ТО (осталось набегать около 2000 км.), и через примерно 800 км появился новый посторонний звук: если резко дернуть руль влево (при включенном двигателе, ибо усилитель работает), слышен небольшой глухой удар. Первые подозрения пали на рулевую рейку, но решил все таки написать на форум, может у кого что-либо подобное было и эти две проблемы связаны?
И еще пара вопросов:
1. Пробег 42500, не маловато ли для загибающегося ступичного подшипника?
2. Есть ли надежда на гарантию? Я конечно в этом сомневаюсь, поэтому еще вопрос:
3. На какую сумму я попал? :)
 

yurii72

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2013
сообщений: 144
4
Вчера обращался в сервис на предмет гула на скорости после 60. Приговорили ступечный подшибник, в наличии у них его нет, так что придется подождать недельку. Все прошло по гарантии, пробег 48000. А по твоей проблеме мне кажется это шрус.
 

Леший 43RUS

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2013
сообщений: 314
57
Нет, крутить не крутил.

Сразу вопрос. Как отреагирует дилер на установленные подушки ТТС в пружины? Не откажет ли в гарантии?
Всё зависит от дилера! Год назад мне в Кирове из-за подушек отказали в замене заднего аморта.
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Мои опасения насчёт гула подтвердились: правый передний ступичный подшипник. На подъёмнике (сам пробовал) люфт в вертикальной плоскости был хоть и ощутимый, но совсем небольшой, а после замены гул пропал (повезло, на складе оказался в наличии). Работа заняла немногим более часа, стоимость - 1,4 т.р. деталь + 1 т.р. работа (но по гарантии - есессно бесплатно).
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
Всем привет! Появилась такая проблема. При крутом повороте налево(руль до упора влево), при небольшой скорости появляется биение со стороны правого переднего колеса. При повороте направо все в норме. Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Заранее спасибо за советы!
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
Приветствую всех еще раз!
ну что, никто мне не подскажет ничего по поводу моей проблемы?
или все таки ехать на диагностику к ОД???
 
Вверх