Датчик уровня масла

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
Да что за напасть на эти долбаные датчики!:mad1: За 2 с половиной года придётся наверное 3-тий датчик покупать. Я уже боюсь масло менять, после замены загорается датчик уровня масла:crybaby: И вообще нахрен на наших авто ставят два датчика?!. Ездил на немце там один датчик давления масла и ни каких проблем. Я думаю вообще нахрен отключить этот датчик, есть же у нас второй датчик давления масла если что не так с маслом он тоже должен загорется?, я правильно понимаю?. Езжу шестой день с жёлтой маслёнкой, подожду до выходных, не погаснет попробую отключит её.Конечно не есть хорошо когда в машине что-то не работает, но просто реально достало. В конце концов есть щуп. Последнее время часто его дёргаю. Кстати как Вам наш щуп?, по мне так просто урод, уровень масла можно определить только с утра. Машинка постоит 5-6 часов на стоянке и нихрена не видно уровень, масло по всему щупу размазано. Последнее время что-то частенько какие-то проблемы вылазят:madmad:
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
нихрена не видно уровень, масло по всему щупу размазано
у меня без проблем , вытащил протёр засунул, вытащил и "крутишь", смотришь на блик

- - - Updated - - -

Езжу шестой день с жёлтой маслёнкой
мож чё с контактом
 

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78
ЖекаEKB - в сервисе то что говорят?
 

KIAWOD

Новичок
в клубе с 24.03.2015
сообщений: 4
Есть новый датчик, за пару рублей отдам, сервисмены приговорили, а дело не в нем оказалось
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
Есть новый датчик, за пару рублей отдам, сервисмены приговорили, а дело не в нем оказалось
Спасибо но ровно через неделю датчик очухался, менять не пришлось:don-t_mention:.Теперь до следующей замены масла...потом опять заглючит, потихоньку начинаю привыкать.
 

neyro

КИАвод
в клубе с 04.09.2013
сообщений: 93
5
сегодня тоже загорелся желтая лампочка, долейте масла. Масло в норме, аккум скинул, не помогло. Что за хрень? Записался в сервис, говорят скорее всего датчик. Если дело в нем, то под гарантию подпадет?
 

neyro

КИАвод
в клубе с 04.09.2013
сообщений: 93
5
Подпадает. Если конечно в сервисной книжке нет записей о своем масле.
нет, с на счет этого норма. Все расходники брал у ОД, а про гарантию спросил, потому как у КИА она мутная. НУ и хорошо раз попадет под гарантию.
ЗЫ: сейчас интернет пошерстил, много у кого такая фигня происходит, причем у кого-то проходит само по себе
 
Вверх