ДОРАБОТКА полного привода T-GDI 2.0

2.0 T-GDI

Новичок
в клубе с 29.05.2015
сообщений: 11
19
Скажите, пожалуйста, сколько лет машине и какой был пробег на момент этого ремонта?
пробег 32000, 2 года авто, но это не говорит о том, что такая проблема будет у всех аналогичных машин, я не скажу, что нещадно рву мосты по бездорожью, но и полноприводного я брал не для комфортной езды только по асфальту, для этого и 2WD достаточно..., у меня одна только дорога к даче в дожди чего стоит:wacko: побуксовать периодически приходится.... да и в ливни город постоянно плавает..., вобщем, у кого какие условия эксплуатации:sarcastic_blum:

- - - Updated - - -

О прочности и надежности отремонтированной конструкции говорить пока рано, время покажет, но за описанный способ ремонта огромное спасибо. :aaz:
Я тоже так думаю, но опыт передавать надо, не за что:aaz:
 

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
2.0 Т-GDI, спасибо за ценную инфу по ремонту.

П.С. Читая пост и глядя на почти живые шлицы вала раздатки (фото автора) Шлицы раздатки.jpg , пожалуй рискнул бы и сменил бы только корпус дифференциала, на котором собственно и срезались шлицы на новый (43322-39600). Корпус диф-ла Сп&#.jpg
 

2.0 T-GDI

Новичок
в клубе с 29.05.2015
сообщений: 11
19
2.0 Т-GDI, спасибо за ценную инфу по ремонту.

П.С. Читая пост и глядя на почти живые шлицы вала раздатки (фото автора) Посмотреть вложение 55252 , пожалуй рискнул бы и сменил бы только корпус дифференциала, на котором собственно и срезались шлицы на новый (43322-39600). Посмотреть вложение 55253
Мысль такая была.., но шлицы не совсем живые, возможно на фото не очень хорошо видно..., да и как я писал выше, боюсь шлицы могло снова срезать..., шпонки в этом плане будут покрепче..., просто двигатель слишком мощный для этих шлицов, не выдерживают они..., поэтому и не стал брать новую деталь, побоялся на те же грабли снова наступить, а деталька-то тоже не дешевая;-)
 

burelom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 162
11
2.0 Т-GDI, спасибо за ценную инфу по ремонту.

П.С. Читая пост и глядя на почти живые шлицы вала раздатки (фото автора) Посмотреть вложение 55252 , пожалуй рискнул бы и сменил бы только корпус дифференциала, на котором собственно и срезались шлицы на новый (43322-39600). Посмотреть вложение 55253
Это номер с мех коробкой. а не подскажешь номер с акп???
 

Herepanov

Новичок
в клубе с 19.03.2016
сообщений: 1
Добрый день как себя чувствует полный привод после ремонта ? Сколько км уже пробежал?
 

AlmazRB

Новичок
в клубе с 29.03.2017
сообщений: 1
Здравствуйте. Не могли бы вы уточнить из какого металла вал раздатки и корпус дифференциала? Ну или чем точили пазы для шпонок?
 

prapor1234

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 71
4
Да у Вас батенька руки растут из нужного места))))):aag: Отличная работа.
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
Здравствуйте. Не могли бы вы уточнить из какого металла вал раздатки и корпус дифференциала? Ну или чем точили пазы для шпонок?
поддерживаю вопрос, но вот только что то молчит автор
 

Dimes

Партнер клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 337
35

СМВ65

Новичок
в клубе с 06.07.2015
сообщений: 2
Всем здрасте. Есть информация что после снятия и установки АКПП ее надо прописывать. что за процедура по сложности кто в курсе?
 
Вверх