можно ли использовать шиповку как липучку если шипов нет, а протектор как новый

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
если зимой - то вполне себе нормально, большая часть теряет шипы в первые 2-3 года (не все конечно), не менять же из-за этого резину, она как новая.
а вот если летом - то резина начинает плыть при повышенных нагрузках.

- - - Updated - - -

вот с чего она дубеет сильнее чем летняя, если она зимняя :hmm:

- - - Updated - - -

шип работает только на льду, все остальные прелести - состав резины и форма ламелей :read:
 

e34s

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2012
сообщений: 622
40
добавлю свое: шипованная резина без шипов зимой опаснее чем летняя, потому как правильно сказали, зимой она дубеет очень сильно.
Elmer, при всём уважении: БРЕД (не рассматривая отечественного производителя и ближнего зарубежья).

- - - Updated - - -

шип работает только на льду, все остальные прелести - состав резины и форма ламелей :read:
Вот тут верно сказано, плюсану.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
У меня за один сезон на Бриджах уже половины шипов нет. Заслуга моя(((( за мой стиль вождения, веселые старты со светофоров мать их))) и ни че, вполне себе нормаль и без половины шипов ездил.
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
У меня за один сезон на Бриджах уже половины шипов нет. Заслуга моя(((( за мой стиль вождения, веселые старты со светофоров мать их))) и ни че, вполне себе нормаль и без половины шипов ездил.
Вопрос стоит "МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ЛИПУЧКУ!!!!!" , а не как не шипованную зимнюю резину!
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
Вопрос стоит "МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ЛИПУЧКУ!!!!!"
Да кто-же здесь вопросы читает? А вникает в вопрос так вообще единицы. :)
А вот пофлудить - милое дело. В особенности те, кто никогда не слышал, что при потере шипов люди не катаются на этой резине, а едут на шиповку.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
шипованная резина обычно тверже чем липучка, но мягкче чем летняя. Зимой на ней ездить можно, только на льду поаккуратней, надо помнить что шипов нет. Летом конечно лучше на летней, но в любом случае будет лучше чем на липучке.
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
У Toyo были модели шиповки со свойствами фрикционной резины.
 

ПавелР

Член КИА клуба
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 222
43
alex136,
На предыдущей "двенашке" зимой пользовал малоизвестную резину-"Тунга" "extreme contact" пр-ва Россия Extreme Contact (C-165) (318x500)-600x600.jpgнешипованную,с отверстиями.
Малоденежье заставило экономить,купил ее по 1100 руб.за баллон,и думаю как-нибудь отъезжу зиму.
Так вот,я на ней еще пять зим откатал,даже немного лихачить позволяла.ООООчень хорошо показала себя.
После такой резины(даже не липучки) о шипах даже и не думаю.
alex136Ставь и смело катай,мягкая ламель и уже хорошо для зимы.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
На предыдущей "двенашке" зимой пользовал
Отличное сравнение легкого ведра с болтами и тяжелого кроссовера. :)
Tunga Extreme Contact - шипованная резина. Это русским по белому написано в ее характеристиках.
alex136, если жизнь не очень дорога и сообщения в интернетах, энциклопедическая истина, можно ездить вообще без резины или на Tunga Extreme Contact без шипов за 1000 рублев.
 

alex136

КИАвод
в клубе с 13.05.2012
сообщений: 43
4
У меня за один сезон на Бриджах уже половины шипов нет. Заслуга моя(((( за мой стиль вождения, веселые старты со светофоров мать их))) и ни че, вполне себе нормаль и без половины шипов ездил.
у меня тоже самое, только за два сезона 90%, и вот думаю нужны ли они эти шипы если в Москве один асфальт, вырвать оставшиеся 10% и кататься дальше

- - - Updated - - -

Отличное сравнение легкого ведра с болтами и тяжелого кроссовера. :)
Tunga Extreme Contact - шипованная резина. Это русским по белому написано в ее характеристиках.
alex136, если жизнь не очень дорога и сообщения в интернетах, энциклопедическая истина, можно ездить вообще без резины или на Tunga Extreme Contact без шипов за 1000 рублев.
безопасность прежде всего, вот и спрашиваю мнения стоит ли покупать липучки или можно ездить дальше сэкономив денежку, цены сейчас кусачие
 
Вверх