нет часов и сброшен БК по результатам урагана.

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
привет, камрады! Стихия показала свой звериный оскал.
вот:
20150616_163858.jpg
20150616_163910.jpg

Прямос кажу. считаю, что свезло. Береза основная просвистела рядом, ввалив в левое зеркало(срубила его), зеркалом чуть замята дверь.
А все, что лежит сверху упало на релинг.
Царапины, в общем хз еще сколько находить буду, но считаю, что "обделался" легким испугом.
так то жесть у нас жестяная в городке была.

В результате оторванного зеркала только вот часы на панели не светят, да еще, оказалось, что при каждом пуске БК показания сбрасывает. Если уверенно уловил.
Результат коротыша?

Как грамотно это все в страховой оформить тоже вопросец. Пока не отсмотрят там не лезть?
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Еще попогрев/поподув не работет. Подскажите, это все на одном предохранителе, либо есть како-нить блок общий?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Проверьте тот, что в красном кружке.
Блок предов лиц&#1.png
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Справка ГАИ и вперед.
Несколько лет назад, повредил мащин в гараже, один ремонт в год без справки ГАИ уже был использован, позвонил в ГАИ, объяснил ситуацию, сказали , что ни когда не подъедут, составляй сам типа схемы, с двумя свидетелями и приезжай в гости.( позвонил жене и её подруге ,указал в схеме их телефоы, обяснил , что когда будут пытать в застенках ГАИ , типа стояли , ждали , услышали могучий русский язык, увидели повреждение,а собирались ехать вместе), главное указать , что ни кто не пострадал, сфотографировал
на всякий случай, в ГАИ посмотрели , что действительно самострел, выписали справку, далее , как обычно, оценка, ремонт.
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
Ну все, забрал сегодня своего щекастого из кузовного.
По электрике все правильно сказал Гари,
Спасибо!


ЗЫ по КАСКО.
 

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
Справка ГАИ и вперед.
ГАИ в данном случае не при чем. ГАИ оформляет повреждения,полученные от результате вашего/чужого движения.

Ну все, забрал сегодня своего щекастого из кузовного.
По электрике все правильно сказал Гари,
Спасибо!


ЗЫ по КАСКО.
распишите какие справки собирали ОВД/метеослужба? страховая не пыталась "палки в колеса" вставлять?
 

Priest

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2013
сообщений: 285
27
распишите какие справки собирали ОВД/метеослужба? страховая не пыталась "палки в колеса" вставлять?
Да, ГИБДД только в случае ДТП. При повреждении имущества УВД.

Так как явление было массовое (в УВД порядка 100 заявлений было), а городок специфический, то шел по короткому пути:
1. по телефону 112 МЧС дернул(деревья надо было распиливать) одновременно зафиксировали время вызова.
2. по телефону 02 УВД ответило "фотографируйте и привозите" (но по факту на свой фотик все повреждения фиксировали потом).
3. Написал заявление в УВД. с приложением фоток. На выходе получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
4. Позвонил по единому телефону в страховую и заявил о наступлении страхового случая. получил номер дела.
4. В страховую с полисом, свидетельством о регистрации, номером дела и постановлением.

Т.к. страховой брокер за своих клиентов борется(городок небольшой, репутация важна, ну и человек я хороший :))) ), то мне был организован режим максимального благоприятствования.

Далее осмотр в страховой, направление в сервис(КАСКО без учета износа), далее уже осмотр в сервисе, согласование о страховой сметы и, собственно ремонт.
 
Вверх