Хочу вступить в ряды владельцев Опируса, помогите выбрать

Rosdok90

Новичок
в клубе с 20.06.2015
сообщений: 1
Всем привет:icon_confused: . Пишет вам соотечественник, владелец также корейского авто hyundai sonata EF. Безгранично рад своей машине, но хочется уже повысить класс авто. Полгода назад пал взор на KIA OPIRUS, но почему-то решил, что все они 250+ по л.с., и решил забыть про этот вариант. Начал рассматривать не так давно Skoda Superb года 2010 -2012, но смущало наличие турбин и коробки dsg. И тут я снова наткнулся на Опирус и какого мое было удивление, что есть движки менее 250 кобылок и тут понеслось.))) теперь эта машина не выходит из головы. С июля ухожу в отпуск и собираюсь выбрать себе Опирус. Бюджет на опирус 400-500т.р. за год 2006-2008 (предпочтения: черный кузов, бежевая кожа). Можно и больше собрать, только не видел пока Опирус года 2010 с движком, какой мне нужен.
А теперь сами вопросы, в которых Вы, уважаемы форумчане, можете помочь:
1. На что стоит особенно обращать внимание при выборе авто? У каждой машины есть своя специфика же.
2. С таким аппетитом планирую сразу поставить машину на метан. Что скажите те, кто поступил также? есть ли минусы у такого варианта?
3. Экранчик, который стоит вместо аналоговых часов, насколько функционален?
4. прочие советы от опытных владельцев.
И вообще, хотелось бы выбрать машину не на год-два, а лет на пять.
Всем спасибо заранее)))
 
Вверх