некачественный движок

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Всем привет. У меня КИА Соренто 2007 года, 3,3 бензин,автомат, максимальная комплектация, покупал у дилера "Авингруп". При пробеге 48 000 стуканул двигатель (слетела цепь ГРМ со всеми вытекающими отсюда последствиями). В гарантии отказали, т.к. не у них проходил второе ТО. Отремонтировал у дилера за свой счет (60 000 руб.). Через 10 000 пробега стуканул снова (рассыпались шатуны, поршни и т.д.), ремонту уже не подлежит, только полная замена. Сейчас пытаюсь вернуть авто как товар с существенным недостатком, отправил соответствующую претензию продавцу. Дилер даже не пытается выяснить причину поломки, отказывает. На вскрытие движка привлекал двоих профессоров с кафедры ДВС, плюс моториста практика, все они сказали не задумываясь, что это явный БРАК!!! А «салонщики» говорят: «да, похоже на брак, но надо разбираться…» - видно разбираться не захотели, проще просто отказать… Думал, у меня единичный случай (машина-то не из дешевых – 1 200 000 руб.), а когда полазел на форумах обалдел, оказывается это почти правило, а не исключение. Собираюсь идти на принцип, бороться до последнего, материально к этому готов и морально тоже, тем более, что это явный БРАК и моей вины в поломке НЕТ!!! У кого если есть аналогичный опыт ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
 
в клубе с 03.12.2010
сообщений: 4
По моему все просто, вот по такому плану:
В соответствии с п. 5 ст. 18 ФЗ от 07.02.1992 № 2300-1«О защите прав потребителей», прошу Вас:
провести независимую экспертизу (в моем присутствии);
расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за товар сумму.
 

Valle

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 187
14
про ТО это развод дилера, не имеют они права заставлять делать Вас ТО у дилера.
 
Вверх