Принимайте новенького. Сразу с вопросами .

Dimitriiii

Новичок
в клубе с 25.06.2015
сообщений: 25
2
Доброго всем дня. Месяц назад приобрел Спортягу 2015 года. Цвет взял тот, который был на данный момент в комплектации, которую хотелось. А именно sirius silver. Не хотел ждать. Комплектация Luxe, монопривод, бензин. До этого были разные автомобили, с которыми я и сравниваю до сих пор Sportage. Про это очень хочется написать, но сделаю это позже, когда окончательно всё прочувствую.
А теперь вопрос: один из минусов, который сразу бросился мне в глаза следующим поздним вечером после покупки - это оптика авто. Ближний и птф. У меня было ощущение, что в каждом источнике света у меня стояли парафиновые свечи!! ЗА это время пользования авто ездил по ночным дорогам несколько раз. Очень трудно. Хотел поставить завалявшуюся от предыдущий машины светодиодную балку на крышу, но пока не хочется потрошить совсем новый авто и делать светодиодную балку альтернативой ближнему свету. Ибо ослепнут все встречные. Отсюда вопрос, который, как я понял, многие не очень любят....про ксенон. Сразу скажу, что слепить на нулевом уровне корректора никого не желаю, да и включенные ПТФ с ксеноном на трассе считаю недопустимым. Но приходится ездить по дорогам, движение на которых в темное время суток равно нулю. А количество бегающих животных превышает допустимую норму :) Прочитал информацию на форуме, "перекурил" весь поиск, да и инет проштудировал. Но после всего прочитанного понял, что доверять установку ксенона (ближний и птф) в нашего спортсмена можно только спецу, который не один раз это проделывал. Отсюда вопрос - есть ли в Питере электрики, которые могут это сделать без риска сгорания блока или фонирования радио? А точнее - приехал, купил, тут же поставил и уехал. И забыл на пару лет. А то в понедельник ехать 2 000 км. На галогенках (даже с увеличенной мощностью) не хочется.
P.S. Когда оформлял в салоне новый авто, пообщался про ксенон с одним владельцем спортяги, который проходил ТО. Он ставил ксенон в одной из очень популярных питерских контор по установке светотехники. В итоге, проблемы расхлебывает уже давно. Прошу рекомендаций и советов. Спасибо.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Отъездил на Спортаже с галогенами 96 тыс. км, правда поменял где-то на 30 тыс. км штатные лампы на Koito whitebeam iii. Никаких трудностей с освещением в любых погодных условиях не испытывал. Зато постоянно наблюдая на трассе любителей воткнуть ксенон в любое отверстие (жалко они у себя в организме подходящего отверстия не нашли) матерился каждый раз.
И кстати, по моему вариант с галогенками на данной машине освещает дорогу на много лучше чем с ксеноном (опыт вождения тоже имеется).
Светодиодная балка ко всему прочему запрещена к установке ( если мы ведем разговор о крыше) и ставить ее желательно только в лесу и условиях полного бездорожья дабы не поиметь неприятностей от гайцов.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Доброго всем дня. Месяц назад приобрел Спортягу 2015 года. Цвет взял тот, который был на данный момент в комплектации, которую хотелось. А именно sirius silver. Не хотел ждать. Комплектация Luxe, монопривод, бензин. До этого были разные автомобили, с которыми я и сравниваю до сих пор Sportage. Про это очень хочется написать, но сделаю это позже, когда окончательно всё прочувствую.
А теперь вопрос: один из минусов, который сразу бросился мне в глаза следующим поздним вечером после покупки - это оптика авто. Ближний и птф. У меня было ощущение, что в каждом источнике света у меня стояли парафиновые свечи!! ЗА это время пользования авто ездил по ночным дорогам несколько раз. Очень трудно. Хотел поставить завалявшуюся от предыдущий машины светодиодную балку на крышу, но пока не хочется потрошить совсем новый авто и делать светодиодную балку альтернативой ближнему свету. Ибо ослепнут все встречные. Отсюда вопрос, который, как я понял, многие не очень любят....про ксенон. Сразу скажу, что слепить на нулевом уровне корректора никого не желаю, да и включенные ПТФ с ксеноном на трассе считаю недопустимым. Но приходится ездить по дорогам, движение на которых в темное время суток равно нулю. А количество бегающих животных превышает допустимую норму :) Прочитал информацию на форуме, "перекурил" весь поиск, да и инет проштудировал. Но после всего прочитанного понял, что доверять установку ксенона (ближний и птф) в нашего спортсмена можно только спецу, который не один раз это проделывал. Отсюда вопрос - есть ли в Питере электрики, которые могут это сделать без риска сгорания блока или фонирования радио? А точнее - приехал, купил, тут же поставил и уехал. И забыл на пару лет. А то в понедельник ехать 2 000 км. На галогенках (даже с увеличенной мощностью) не хочется.
P.S. Когда оформлял в салоне новый авто, пообщался про ксенон с одним владельцем спортяги, который проходил ТО. Он ставил ксенон в одной из очень популярных питерских контор по установке светотехники. В итоге, проблемы расхлебывает уже давно. Прошу рекомендаций и советов. Спасибо.
Была такая же ситуация на Соренто. Поскольку в самой фаре стояли линзы, был ручной корректор и омыватеь - воткнул ксенон (покупал весь комплект за 2000 т.р.) и забыл о проблемах никакакущих галогенок! Мой совет - ксенон! А со временем врезать омыватель фар. Танцы с бубнами и покупка дорогого галогена - не панецея, а денег уйдет ох как много. Так что правильно решил. Но вот где делать..не подскажу..на Соренто не возникло проблем и ставил знакомый электрик, подключали безе переделки к штатной проводке.
 

Dimitriiii

Новичок
в клубе с 25.06.2015
сообщений: 25
2
Так уж вышло, что все предыдущие авто за последние лет 8 были у меня со штатным ксеноном. Год назад купил жене машину, там галогенки. Света больше, чем у Спортяги. НО и этого было мало. По совету интернета начал покупать дорогие галогенки (с увеличенной мощностью) и экспериментировать. Но все они горели по паре месяцкв. Считай, деньги на ветер. В итоге, воткнул туда штатные заводские. ТАк как авто стало эксплуатироваться только днем.
Собственно, вопрос остается открыт: есть ли в Питере хорошие и знающие мастера-электрики?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Позвонил приятелю, он автоэлектрик, сказал, что может тебе помочь. Телефон кинул в личку.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
не надо морочится с ксеоном, хорошие лампы Филипс или осрам решат проблему дешево и сердито. А штатный ксенон действительно шляпа.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
не надо морочится с ксеоном, хорошие лампы Филипс или осрам решат проблему дешево и сердито. А штатный ксенон действительно шляпа.
Не согласен. У меня штатный ксенон и светит отлично. Есть с чем сравнивать.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Да где вы все ездите? В питере, что на улицах освещения нет? По мне так в москве фары вобще можно не включать, все улици с фонарями.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Да где вы все ездите? В питере, что на улицах освещения нет? По мне так в москве фары вобще можно не включать, все улици с фонарями.
Освещение есть)))) Также есть пагубная привычка кататься на дачу, а вот там на дорогах освещения нет) Такие вот дороги в России)
А вот по поводу фар - я лично пользуюсь режимом Авто, и очень бесят люди, которые не то что днем ничего не включают, хотя должны быть включены ДХО, а если их нет, ближний свет фар, а даже ночью едут или без света или с габаритами!
Особенно напрягают такие упыри в дождливую погоду на кольцевой.
Так что фары вещь нужная, а когда они светят отлично, временами просто необходимая.

А вообще человек спросил где поставить ксенон, поэтому если нет предложений с контактами автоэлектриков, не надо сбивать его с толку
 
Вверх